Твоя Йога. Чудеса, которые рядом. Фотографии чудес и аномалий.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Чудеса
крупным планом
Чудеса, которые можно увидеть!

Знамения

Объявления

Меню

Your Yoga

Загадка шаровой молнии

Фотографии аномалийОдни учёные выдвигают сложнейшие теории её происхождения, другие оспаривают первых, третьи вовсе сомневаются в её существовании, несмотря на то, что примерно 5% населения Земли видели это явление своими глазами.

Как правило шаровые молнии возникали во время грозы - чаще всего после удара молнии. Однако и из этого правила случались исключения: иной раз огненные шары возникали ещё до грозы, а иногда - и после неё.

Огненный шар либо висит над землёй, либо движется параллельно поверхности. Время существования такой молнии - от нескольких секунд до нескольких минут. Часто существование молнии завершается взрывом, который может причинять существенные разрушения. Упоминания о шаровой молнии датированы чуть ли ни эпохой древних эллинов. И с тех пор так никто и не дал убедительного ответа на вопрос - что такое шаровая молния? Существуют лишь теории....

Читать полностью »

Видео Ангела мобильным телефоном

Видео ангелаЖитель Калуги решил поправить свое материальное положение. Обычно он это делал, добывая и сдавая металлолом скупщикам сырья. Благо и первого, и вторых в Калуге хватает. В начале ноября Михаил пробрался в заброшенный цех одного из местных заводов оборонки. Интересно, что здание это стоит рядом с городским кладбищем. Что точно произошло дальше, Михаил рассказывает невнятно. Но утверждает, что этот случай серьезно изменил его мировоззрение.

На видеосъемке, которую Михаил сделал своим мобильником, видна яркая вспышка, а потом в правом верхнем углу экрана появляется белая расплывчатая фигура. Как показалось Михаилу, даже с крыльями за спиной. Ангел, а так в Калуге прозвали увиденную Цветновым аномалию, с минуту печально и укоризненно наблюдал за похитителем металла, а потом так же внезапно исчез. В общем, домой злоумышленник вернулся без "добычи". И говорит, что больше чужого, пусть и бесхозного, брать никогда не будет...

Читать полностью и смотреть видео »

Жоао Тейшейра - уникальный целитель и медиум из Бразилии

Фотографии аномалий"Это не я исцеляю, это моя миссия данная Богом. Он был Богом, который возложил на меня. И я буду стоять до конца.
Я никого исцеляю,на то есть Бог, который исцеляет. Он путь, и истина, - и он везде, для тех, кто призывает его, и это самое высокое участие ".
Одним, чтобы поверить в чудо, требуются, доказательства, другим надо обязательно увидеть его собственными глазами. Но даже те, кто ежедневно наблюдает за работай бразильского целителя-медиума Жоао Тейшейры, часто не верят своим глазам - такие чудеса творит он перед ними. Все, что он делает, противоречит представлениям современного человека об устройстве окружающего мира. А он каждый день совершает новые исцеления, и так, по крайней мере, лет 15.

Нищета и нехватка работы, голод заставили уехать из родного городка и кочевать из города в город в поисках работы. Это был трудный период в его жизни. В один из дней, далеко от дома, в Кампо Гранде, Мату-Гросу, голодный, уставший и страдающий от голода, он искал убежище под мостом. Жоао собирался искупаться и вновь возобновить поиски работы. Приблизившись к реке он услышал голос, назвавший его по имени. Он увидел прекрасную светлую женщину, которая попросила его приблизиться. Они пробыли вместе, разговаривая целый день. На следующее утро он вернулся на то же самой место, надеясь поговорить с женщиной, в которой он увидел Святую Риту, и получить ответы на множество возникших у него вопросов. Вместо женщины он увидел луч света, сверкнувший в том месте, где она стояла, и услышал ее голос, возникший ниоткуда. Она направила его в спиритический центр Христа Спасителя, где Жоао, по ее словам, уже ждут люди. Не понимая значения всего произошедшего, он сделал так, как ему было сказано...

Читать полностью »

Нерукотворный образ Девы Марии из Гваделупе (чудо явления)

Фотографии аномалийТильма - индейская накидка св. Хуана Диего, на которой после явлений Пресвятой Богородицы в Гваделупе появился ее нерукотворный образ. В глазах этого нерукотворного образа научные эксперты обнаружили группу лиц в зеркальном отражении. Вывод науки таков: «Происхождение нерукотворного образа Гваделупской Богородицы не поддается объяснению.»

Святой Хуан Диего - крещеный индеец, новое христианское имя получил лет за 10 до описываемых событий. Итак:

9 дек 1531г. Хуан Диего шел на мессу в церковь в нескольких милях от своего дома. Когда он миновал холм Тепиак, он услышал голоса поющих птиц и на вершине холма красивую молодую женщину. Она окликнула его по имени и он узнал Матерь Божью. Она попросила пойти к епископу города Мехико Хуану Зумаррага и передать ему просьбу построить храм в ее честь у основания этого холма. Хуан сделал, как она сказала, но к нему отнеслись скептически. Растерянный Хуан вернулся на холм и рассказал Деве Марии, что ничего не получилось. Она велела ему назавтра вернуться к епископу и повторить ее просьбу. Хуан пошел, но на этот раз епископ сказал ему привести убедительные доказательства, о чем было рассказано Деве Марии. Она пообещала на другое утро дать ему знак.
Однако, на другое утро сильно заболел дядя Хуана и он все время посвятил уходу за ним, что не помогало. Дяде становилось все хуже и через два дня Хуан поспешил к священнику, чтоб тот совершил последний обряд. Он умышленно выбрал другую дорогу, чтоб уклониться от встречи с Матерью Божьей, но она возникла перед ним и сказала не беспокоиться о дяде, он будет здоров. Она велела ему собрать розы на холме, которые там цвели, несмотря на декабрь, и бережно завернула их в его плащ. Он пошел к епископу снова, при этом отказался кому-либо показывать, что у него в плаще, пока его не допустили к епископу, которому он сказал, что принес требуемое доказательство. Хуан развернул плащ и все присутствующие упали на колени. Не потому, что там были розы, а потому, что на плаще было запечатлено цветное изображение Девы Марии.
Храм действительно был построен у холма Тепиак, а плащ с тех пор почитался...

Читать полностью »

Фантом в окне на проявленной фотографии

Это загадочное явление снято случайно Шарон Фьюлер из Далтона. "Мой папа становился очень злым в течение Декабря прошлого года. Он умер 16 мая (через четыре месяца после аллергической реакции)., 28 декабря я проходил вдоль тротуара и мой сын шел около дома, поэтому я взял фотоаппарат и сфотографировал дом. Я не мог поверить, что я видeл, когда открыл фотографию на своем компьютере. Мой папа стоял около окна и как обычно - держал книгу... Я думаю может быть Книгу своей Жизни, папа!

Фотографии аномалий

Я всю свою жизнь посещаю церквь, и это несомненно меня убеждает, что есть что-то на Земле, кроме нас! Моя семья и близкие не очень-то верят мне" - расскзывает Шарон об этом удивительном случае.

Двери в Храм Богов

Фотографии аномалийОбнаружил эту дверь Хосе Луис Дельгадо Мамани - проводник, который водит туристов по окрестным развалинам и тропам.
"После того как я нашел эту дверь, она не однократно стала сниться мне. В моих снах я вновь и вновь возвращался к этому месту и видел эту дверь. Она была слегка открытой и из-за нее шел какой-то изумрудный свет": рассказывает Хосе в интервью местной прессе.

После обнаружения этой двери в 1996 году в этом районе были проведены археологические раскопки. Основываясь на эпосе Инков, этот регион был "путем Богов" и согласно легенде, великие герои уходили к Богам проходя через врата, которые находились в конце пути. Что любопытно, по преданию Инков не все уходили на всегда в эти врата. Некоторые герои возвращались из "Страны Богов" получив неслыханную силу и знания.

Другая легенда повествует об испанских Конкистадорах, которые прибыв в Перу начали грабить Перуанские поселения и один из жрецов инков, которого звали Арами Мару. У этого жреца был диск, который среди народа инков назывался "Ключ Богов семи долин". Однажды жрец взял этот диск, собрал выживших после столкновений с испанцами жителей деревни и вместе с ними исчез в "долине Богов". Больше этих людей никто не видел.
Археологи, которые исследовали дверь нашли в ней не большое идеально круглое отверстие, которое возможно было предназначено для "золотого диска".

Читать полностью »

Тибетские монахи могут разогреть тело как печь

Фотографии аномалийКак вы считаете, по силам ли человеку провести зиму в заваленной снегом пещере на высоте 3-4 километров, без огня, в легкой одежде или вовсе без нее (!), и при этом не замерзнуть?! Любой врач категорически ответит, что нет. А вместе с тем, каждый год десятки тибетских лам-отшельников выдерживают это испытание без малейшего ущерба для здоровья, сообщает британский журнал 'The Globe". "Их необыкновенная "морозоустойчивость" приписывается умению концентрировать "тумо".Этим термином обозначают в Тибете жар, тепло, но не просто тепло, исходящее, к примеру, от раскаленной жаровни, а специфическую энергию, выделяемую организмом исключительно вследствие длительных медитативных тренировок

Очень немногие ламы знакомы со всеми категориями тумо. Однако его феноменальное действие, сохраняющее человеку жизнь в условиях жестоких морозов и снежных бурь высокогорных пустынь известно всем тибетцам. Старые ламы, обучающие искусству тумо, хранят свои методы в глубокой тайне, утверждая, что сведения, приобретаемые понаслышке, совершенно бесполезны. Для успешной практики тумо необходимы личные наставления учителя...

Читать полностью »

Долго без дыхания

На празднике йоги в Аллахабаде (Индия), называемом Кумбха Мела, этот садху, которого Вы видите внизу на фотографии, держал голову в песке 1 час 35 минут.

Фотографии аномалий

И это далеко не предел. Йоги могут задерживать дыхание на гораздо более длительные интервалы времени и даже останавливать сердце усилием воли.

Имя Аллаха на пчелиных сотах (видео)

Фотографии аномалийИмам Ангренской соборной мечети «Корабог» (Ташкентский вилоят) мулла Абдурашид занимается пчеловодством в саду, расположенном рядом с мечетью. Весной он пришел на свою пасеку проверить ульи. Вынув очередную рамку, мулла Абдурашид обнаружил, что на фоне желтых пчелиных сотов светлым контуром отчетливо прорисовывается слово «Аллах», написанное арабской вязью.

Человек, уверовавший в бесконечную силу Творца – Всевышнего Аллаха при виде таких чудес, не удивляется такому феномену. В очередной раз превознося многочисленные хвалы Аллаху, произнесет: «Слава Аллаху и хвала Аллаху! Нет божества кроме Аллаха! Аллах Велик! Нет мощи и силы ни у кого, кроме Аллаха Всевышнего, Великого!»

Читать полностью и смотреть видео »

Сборник фотографий привидений и призраков

{ ! } Детям до 16 смотреть не рекомендуется.

Привидения (revenants) - явление необычное и проявляющееся, как правило, не более одного раза. Те привидения, которых видят много раз и чаще всего в одном и том же месте, называются также призраками (ghosts). Вопреки обычным представлениям, в большинстве случаев, когда наблюдались привидения, речь шла о привидениях живых, а не умерших людей. Лишь небольшая часть таких явлений связана с визуальными ощущениями. Каковы, согласно статистике, современные фантомы? Приведения - белые или черные полупрозрачные человеческие фигуры, медленно плывущие в воздухе, ни один век встречаются людьми в так называемых "нехороших домах".

Читать полностью »

Сборник фотографий и видео НЛО

Наиболее качественные и подлинные современные фотографии и видео НЛО...

Читать полностью »

Дух, танцующий возле костра

Это любительское видео огня костра, ничем казалось бы на первый взгляд не примечательное, но при дальнейшем рассмотернии выяснилось, что вокруг коста постоянно кто-то ходит, прозрачный и таинственный...

Читать полностью »

Спас Нерукотворный

Нерукотворный образ Христа был запечатлён для царя Эдессы (Месопотамия, современный г. Урфа, Турция) Авгаря V Уккамы после того, как посланный им художник не сумел изобразить Христа: Христос умыл лицо, отёр его платом (убрусом), на котором остался отпечаток, и вручил его художнику. Таким образом, согласно преданию, Мандилион стал первой в истории иконой.

Льняной плат с изображением Христа долгое время хранился в Эдессе как важнейшее сокровище города. В период иконоборчества на Нерукотворный образ ссылался Иоанн Дамаскин, а в 787 году Седьмой Вселенский собор, приводя его как важнейшее свидетельство в пользу иконопочитания. 29 августа 944 года образ выкуплен у Эдессы императором Константином VII Багрянородным и торжественно перенесён в Константинополь, этот день вошёл в церковный календарь как общецерковный праздник. Реликвия была похищена из Константинополя во время разграбления города участниками IV Крестового похода в 1204 году, после чего утеряна (по преданию, корабль, перевозивший икону, потерпел крушение).

Фотографии аномалий

Наиболее близкими к первоначальному образу считаются Мандилион из храма Сан-Сильвестро-ин-Капите, находящийся сейчас в капелле Санта-Матилда Ватикана, и Мандилион, с 1384 года хранящийся в церкви Св. Варфоломея в Генуе. Обе иконы написаны на холсте, укреплены на деревянных основах, имеют одинаковый формат (приблизительно 29x40 см) и закрыты плоским серебряным окладом, прорезанным по контурам головы, бороды и волос. Кроме того о виде первоначальной реликвии могут свидетельствовать створки триптиха с утраченным ныне средником из монастыря св. Екатерины на Синае. По наиболее смелым гипотезам, средником служил «оригинальный» Спас Нерукотворный, присланный Авгарю.

Вернуться в раздел - Чудеса крупным планом »

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости