Твоя Йога. ИГРЫ АЗАРТНЫЕ. Народные приметы. Значение и толкование.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Приметы
Что ЭТО значит?

Приметы

Объявления

Меню

Your Yoga

ИГРЫ АЗАРТНЫЕ

Приметы Примета:
Деньги, взятые в долг, проиграть невозможно. (Повсеместно).
Удача, сопутствующая должникам и новичкам, - два основных суеверия игроческой братии Монте-Карло. Нам неоднократно приходилось видеть здесь игроков, которые никогда не входили в казино, однако встречали все поезда из Британии и с побережья и, высмотрев тех, кто прибыл в княжество впервые, предлагали им деньги для игры, обещая за это долю выигрыша. Впрочем, и в самом деле можно заметить, что очень часто во время первого визита к игорному столу новички выигрывают значительные суммы, а после этого их успехи становятся скромнее. Поверье, будто деньги, взятые в долг, невозможно проиграть, в свое время было почти что фетишем. Проведя много зимних сезонов в Монте-Карло (вплоть до 1939 г.), мы знали множество людей, которые ни за что не сели бы за игорный стол со своими деньгами - в особенности в "Спортинг-Клубе". Обычно они подходили к бармену клуба, человеку весьма состоятельному, просили у него в долг две-три тысячи франков и, получив их, начинали играть. Мы, однако, отметили, что в наибольшем выигрыше здесь всегда оказывался бармен: ведь он давал деньги в долг под 10%!Один из авторов этой книги едва не стал сторонником данного суеверия, когда однажды ночью ему не везло на рулетке в большом зале "Спортинг-Клуба". После всех попыток исправить положение, когда никакие системы не помогали и проигрыш уже составлял около 5000 франков, он подошел к бармену и занял у него 2000 франков. Вернувшись затем к тому же самому столу, он начал выигрывать, и к трем часам ночи не только отыграл свои 5000, но и получил 3000 выигрыша. Однако наибольшее количество катастроф за игорным столом возникает из-за поверья, что если одна и та же карта (масть, комбинация и т. д.) уже вышла несколько раз подряд, то на следующий раз непременно должна выйти другая карта (масть, комбинация и т. д.). Закон средних величин как будто бы подтверждает это поверье. Однако некий современный писатель как-то раз видел, как один американец за четыре часа проиграл 10 000 фунтов стерлингов в "трант-э-карант", систематически ставя на черное; он начал ставить после того, как красное вышло в тринадцатый раз. Было открыто еще четыре карты, но красное все еще продолжало идти. Разумеется, закон средних величин действует повсеместно: но те, кто утверждают это, забывают, что этот закон не сработал однажды в понедельник - когда среднее соотношение между Вечностью и Творением было значительно изменено. Согласно русским народным представлениям, карты (также, как табак и водку) изобрели черти, поэтому они страстные охотники до азартных игр. "Если кто, сидя к месяцу спиною, играет в карты, то непременно проиграет". "Во время пения "Христос воскресе!" в заутреню на Светлое воскресение, чего только ни пожелаешь - всё исполнится. Этим некоторые пользуются и с дурными целями. Так, на возглас священника "Христос воскресе!" картежник отвечает: "Три туза да козырная!" - и от этого ему везет целый год в игре". До сих пор в России повсеместно распространено поверье: "Несчастлив в игре, так счастлив в любви".

~~~~~~~~~~~~~~~

Примета:
Если во время азартной игры к твоему плечу прикоснется женщина или если по дороге в игорный дом ты встретишь женщину - не видать тебе удачи.

~~~~~~~~~~~~~~~

Примета:
Если игрок положит спичку поперек той, что уже имеется в пепельнице - не видать ему удачи. (Повсеместно).

~~~~~~~~~~~~~~~

Примета:
Если при проигрыше ты даешь волю страстям, демон неудач будет следовать за тобой. (Скорее, это будет демон дурной славы).

~~~~~~~~~~~~~~~

Примета:
Если тебе не везет в карты - встань и три раза обернись вокруг своей оси вместе со стулом. Твоя удача переменится. (Повсеместно).

~~~~~~~~~~~~~~~

Смотрите также:

  1. Сонники и толкования сновидений в он-лайн - большой сонник с большой базой данных толкований.
  2. Нетрадиционная медицина - сборник народных рецептов.
  3. Настроение - поднимите себе настроение при помощи виртуального общения.
  4. Юмор и антистресс - снятие напряжения.

Вернуться в начало раздела: Приметы

Вы можете также: Скачать интересные приметы.

Перейти в раздел: Психологические тесты и программы.

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости