Твоя Йога. ЛЕСТНИЦА. Народные приметы. Значение и толкование.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Приметы
Что ЭТО значит?

Приметы

Объявления

Меню

Your Yoga

ЛЕСТНИЦА

Приметы Примета:
Встретиться на лестнице - к несчастью. (Повсеместно).

~~~~~~~~~~~~~~~

Примета:
Если ты споткнешься, поднимаясь по лестнице, это значит, что в доме будет свадьба. Но если после этого тебе приснится свадьба - жди смерти.

~~~~~~~~~~~~~~~

Примета:
Если ты споткнешься, спускаясь по лестнице, - это сулит тебе неудачу. (Повсеместно. И мы вполне с этим согласны: если споткнуться, спускаясь по лестнице, - то запросто можно сломать себе шею).
В то, что людям, встречающимся или разминувшимся на лестнице, угрожает беда, многие верят и по сей день. Редко кто из наших современников отважится подниматься по лестнице, пока человек, спускающийся ему навстречу, не дойдет до самого низа. Забавный обычай, связанный с лестницей, соблюдался в Тюдорском Замке, принадлежавшем одному стаффордширскому семейству. Этот уникальный обычай записан сэром Чарльзом Игглсденом. Жених вносил невесту на руках на самый верх старой лестницы, а потом съезжал вместе с ней по перилам. Внизу стоял шафер, в чьи обязанности входило поймать молодую пару, когда она завершит путешествие. Этот обычай с величайшей тщательностью соблюдался из поколения в поколение, вплоть до относительно недавнего времени, пока Тюдорский замок не сгорел дотла. Особенно внимательно следили за состоянием полированных дубовых перил. И бездетность двух последних мужчин из этого рода, родственники сочли прямым следствием пожара, который уничтожил перила и положил конец старинному обычаю. Согласно воззрениям русских крестьян, лестница также соотносилась с представлением о плодородии. Символическое изображение лестницы, по народному поверью, влияло на будущий урожай. Так, в Рязанской губ. на праздник Вознесения пекли продолговатые лепешки из теста", называемые "лестницами". С ними крестьяне выходили "в поле и, помолясь на четыре стороны, ... (бросали их) вверх, приговаривая: "Чтоб рожь моя выросла так же высоко!". Затем "лестницы" съедали.

~~~~~~~~~~~~~~~

Смотрите также:

  1. Сонники и толкования сновидений в он-лайн - большой сонник с большой базой данных толкований.
  2. Нетрадиционная медицина - сборник народных рецептов.
  3. Настроение - поднимите себе настроение при помощи виртуального общения.
  4. Юмор и антистресс - снятие напряжения.

Вернуться в начало раздела: Приметы

Вы можете также: Скачать интересные приметы.

Перейти в раздел: Психологические тесты и программы.

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости