Твоя Йога. "СЛАВНАЯ РУКА". Народные приметы. Значение и толкование.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Приметы
Что ЭТО значит?

Приметы

Объявления

Меню

Your Yoga

"СЛАВНАЯ РУКА"

Приметы Примета:
Если свечу, сделанную из жира злодея, который умер на эшафоте, зажечь и вставить, как в подсвечник, в Славную Руку, все присутствующие в тот же миг замрут без движения и не смогут пошевельнуть пальцем.

~~~~~~~~~~~~~~~

Примета:
Когда в доме зажигают свечу, вставленную в Славную Руку, все обитатели дома погружаются в глубокий сон и не проснутся, пока свеча не погаснет.
Так называемая "Славная Рука" - это, собственно говоря, рука повешенного. Ее готовили следующим образом:"Заверни руку в кусок савана, сдавив ее так, чтобы из нее вышли все остатки крови. Затем положи ее в глиняный горшок с селитрой, солью и индийским перцем и тщательно посыпь ее сверху. Пусть она две недели пробудет в этом составе, пока не высохнет, затем подвесь ее на солнце в самые жаркие дни, чтобы она полностью просохла. Если солнце греет недостаточно сильно, высуши ее в печи, которая топится вербеной и папоротником. Затем сделай свечу из жира повешенного, свечного воска и лапландского кунжута. "Славная Рука" должна держать эту свечу, когда она будет зажжена". Существует множество историй о том, как эта рука использовалась ворами, которые либо становились невидимыми для своих жертв, либо лишали последних всякой способности сопротивляться их грабительским действиям. В одном из случаев, подлинность которого может быть подтверждена, попытка применить "Славную Руку" явно провалилась. 3 января 1831 г. воры сделали попытку обокрасть дом г-на Напье (Локкрю, графство Мет). Они вошли в дом, вооруженные Славной Рукой и свечой, веря, что все обитатели дома тут же уснут. Однако жильцы подняли тревогу, и воры бежали, бросив Славную Руку на месте преступления. Но вот еще одна история, происшедшая в Стейнмоуре. Рассказывают, что однажды вечером в 1790 г. на постоялый двор Олд Спитл (Хай Спитл, Бауэсмур), где почтовая карета меняла лошадей, явился некто в женском платье. Он попросился переночевать и сказал, что уйдет на рассвете, еще до завтрака. Однако хозяин приказал служанке, чтобы она присматривала за гостем всю ночь, пока он не уйдет. Служанка прилегла вздремнуть на лавку у огня, но, прежде чем закрыть глаза, внимательно рассмотрела приезжего. Заметив у него под юбкой мужские брюки, она тут же потеряла всякое желание спать, но притворилась спящей и даже начала храпеть. И тут она увидела, что гость поднялся, достал из сумки человеческую руку и вставил в нее свечу, а потом зажег ее. Затем он несколько раз провел рукой со свечой над лицом девушки, приговаривая: "Те, кто спят, - пусть и дальше спят". Сделав это, он поставил свечу на стол, открыл дверь на улицу и свистом стал созывать своих сообщников. Девушка вскочила с лавки, подбежала к нему, столкнув его с лестницы, захлопнула дверь и закрыла ее на засов. Затем она принялась будить домашних, но безуспешно. Между тем приезжий и его сообщники уже начали ломать дверь. В отчаянии девушка вбежала в маслобойню, схватила кувшин молока и облила руку со свечой. После этого ей удалось разбудить всех домочадцев. Считалось, что молоко, вылитое на "Славную Руку", разрушает все ее чары. Славная Рука была хорошо известна и русским ворам. Одним из вариантов этого суеверия можно считать палец покойника: "У покойника отрубают украдкой палец и с этим пальцем ходят воровать. Если обойти с пальцем дом, где есть мертвец, то все в доме уснут так крепко, что можно войти и делать, что угодно: никто ничего не услышит".

~~~~~~~~~~~~~~~

Примета:
Славная Рука с горящей свечой делает невидимым того, кто ее несет.

~~~~~~~~~~~~~~~

Смотрите также:

  1. Сонники и толкования сновидений в он-лайн - большой сонник с большой базой данных толкований.
  2. Нетрадиционная медицина - сборник народных рецептов.
  3. Настроение - поднимите себе настроение при помощи виртуального общения.
  4. Юмор и антистресс - снятие напряжения.

Вернуться в начало раздела: Приметы

Вы можете также: Скачать интересные приметы.

Перейти в раздел: Психологические тесты и программы.

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости