Твоя Йога. Радужный флаг. Радуга.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Радужный флаг. Радуга

Радужный флаг

Объявления

Меню

Your Yoga

Флаги радуги

Радужный флаг (изображение радуги) является символом толерантности, разнообразия, мира, свободы и любви. Радугу Господь Бог поставил знамением Своего завета с Ноем, что Он по благости Своей не наведет более потопа на землю за грехи людей. На радугу смотрели с суеверным страхом многие невежественные народы Земли. Радуга - древний и многоязычный символ, известный языческим народам, которые считали, что радуга символизирует преображение, небесную славу, трон Бога Неба, встречу Неба с Землей, мост или границу между мирами. В славянских мифах и легендах радугу считают волшебным небесным мостом, перекинутым с неба на землю, дорогой, по которой боги сходят с небес. Также в русском (образном) языке слово "радуга" раскладывается на два образа: "ра" - свет и "дуга", что говорит о божественном происхождении этого явления. Кроме этого, друзы считают радужный флаг символом своей религиозной общины. Таким образом, радуга выполняет роль одного из важных символов мировых религий.

В Древнем Перу (империи инков) проводилась связь радуги со священным Солнцем, и правители инков носили её изображение на своих гербах и эмблемах. Цвета радуги использовались в знамени империи инков. Сегодня это официальный (с 1978 г.) флаг города Куско (Перу).

Радужный флаг

Во время немецкой Крестьянской войны бундшу радужный флаг стал символом Нового времени, надежды и изменений. Известный немецкий реформатор Томас Мюнцер выбрал радугу символом Вечного Божественного Союза. В апреле 1525 года был изготовлен белый флаг длиной в 30 локтей. На знамени была размещена радуга, а также цитата из библии: «Слово Бога вечно» (лат. Verbum domini maneat in etternum). Вскоре на некоторых знаменах Тюрингии появились радужные полоски, схожие с полосками на флаге Томаса Мюнцера.

С 1961 года радужный флаг используется в качестве флага интернационального движения за мир: Bandiera della Pace. Альдо Капитини, итальянский пацифист, создал флаг в нынешнем виде. Флаг впервые был использован на демонстрации за мир 24 сентября 1961 года. Во время войны в Ираке в 2003 многие итальянцы последовали призыву Pace da tutti i balconi ('Мир со всех балконов') и повесили радужные флаги на балконы и стены домов.
Цвета расположены в обратном порядке: от фиолетового к красному. У флага семь цветов. Надпись: Pace, Peace, Paix, Shalom, что переводится как Мир. Вы можете видеть это внизу:

Радужный флаг
нажмите для увеличения

Радужный флаг

Организация по защите окружающей среды Гринпис использует изображение радуги в качестве символа охраны природы.

Радужный флаг

Движение хиппи (дети цветов) - движение свободных людей, пропагандирующее свободу взглядов и интересов, на основе любви и добра, выбрали радужный семицветный флаг для своего движения:

Радужный флаг
Радужный флаг

В каком-то смысле сексменьшинства позаимствовали этот флаг у хиппи, забыв правда, что основная идея этого флага - это толерантность, а не демонстрация своей ориентации. Они сделали этот флаг восьмицветным, затем сократив до шестицветного (убрав из него синий и розовый).

Радужный флаг

Флаг индейцев в Андах:

Радужный флаг
нажмите для увеличения

Флаг индейцев аймара:

Радужный флаг

Семицветная радуга изображена на флаге Еврейской автономной области:

Радужный флаг

Город Радужный имеет флаг радуги. Расположен на правом берегу реки Аган в центре Западной Сибири, в северо-восточной части Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:

Радужный флаг

Радужный флаг

Правильная радуга - это семь цветов: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий и фиолетовый. Последовательность всегда именно такая, т.к. скорость и степень преломления цветов разные.

Радужный флаг

Это цвета наших семи чакр в теле, как семь нот в музыке - это волны космической энергии, ибо свет - это энергия, это волны, их можно видеть или слышать, взависимости от диапазона волн.

Радужный флаг

А также радуга - это просто красивое природное явление, которое рисует Небесный Художник на полотне Неба:

Радужный флаг

 

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости