Твоя Йога. Курс Двойная Пирамида. Медитация.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Курс
Двойная Пирамида
Медитация

Двойная Пирамида

Объявления

Меню

Your Yoga

Медитация:

1. Вы создаёте образ двух пирамид, космической (большой) и маленькой в своей голове. Далее Вы располагаете перед собой склеенную двойную пирамиду одной стороной к себе (не ребром). Начинайте медитацию. Ваш взгляд должен медленно и спокойно скользить от вершины пирамиды к её основанию (Вы быстро (почти мгновенно) поднимаете глаза, смотрите на вершину и медленно (где-то за 5-10 секунд) перемещаете взгляд к основанию, и так около трёх минут).
2. Далее Вы концентрируетесь на вершине маленькой пирамиды (склеенной пирамиды) около одной минуты.
3. Затем Вы концентрируетесь на вершине маленькой пирамиды (которая у Вас в голове) около одной минуты.

Примечание:
После того, как Вы создали образ двух пирамид, космической (большой) и маленькой в своей голове, Вам не обязательно очень сильно концентрироваться на этом образе. Т.е. Вы просто имеете в виду, что он есть, и этого достаточно.
Всё это время Вы концентрируетесь так же на области межбровья (ощущение, что Вы смотрите из центра головы сквозь межбровье).
Также, когда Вы делаете данную медитацию (первый её пункт), Вы должны "видеть" пирамиду насквозь (визуализировать её невидимые части: маленькую пирамиду и все стороны), словно она стеклянная или прозрачная.
Старайтесь также в течение всего дня время от времени "оживлять" образ двойной пирамиды (одной в голове, другой космической). Для этого просто достаточно несколько секунд, чтобы вспомнить про неё.

Если визуализация не получается

В этом случае придерживайтесь следующих способы визуализации:

1. Вы держите в сознании точки расположения вершин пирамид (вначале маленькой, затем большой). Начинаете с точки на макушке головы, затем переходите к точке у межбровья, затем к двум точкам на затылке. В таком же порядке визуализируете космическую пирамиду.
2. Вы визуализируете стороны (плоскости) пирамид (вначале маленькой, затем большой). Начинайте всегда с основания маленькой пирамиды, далее всё равно.
После практики одного из этих способов визуализации переходите к более качественной визуализации, изложенной в описании медитации.

Вернуться к началу курса Двойная Пирамида

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости