Твоя Йога. Притчи ОМ Шанти.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Притчи ОМ Шанти

Притчи ОМ Шанти

Объявления

Меню

Your Yoga
Притчи ОМ Шанти

Волшебный пятак

Однажды жила на свете девушка и у неё были очень большие проблемы в личной жизни. За своей внешностью она не следила, так как никто на неё никогда не обращал внимания, а если и обращал, то только ради того, чтобы посмеяться над нею. Ходила она сутулясь и зажато, располнела и носила на себе немодные одежды, а говорить с кем-то и вовсе боялась, потому что знала – будут смеяться, поэтому речь её становилась всё более и более однообразной и ничего не выражающей. Вот так она и жила. Одна и без надежды на Любовь. И никто не знает, как долго это могло бы ещё продолжаться, не случись одного события в её жизни. В один из выходных дней проходила она по оживлённой улице и увидела, как один старичок в достаточно бедной одежде показывает удивительные вещи: то шпагу из шляпы достанет, то цветы из рукава... Доверчивая была девушка – думала, что это самый настоящий волшебник. Поэтому дождалась, когда закончилось его уличное представление, и, когда тот уже собирался уходить, подошла к нему и осмелилась спросить какое-нибудь волшебное заклинание от её проблемы. Слёзы были в её глазах, и бедный странствующий фокусник очень захотел помочь ей. Поэтому сказал ей с важным видом: «Только волшебный пятак сможет помочь тебе». После чего порылся в своих карманах, где звенела заработанная им за сегодняшний день мелочь, достал из горсти монет первый попавшийся пятак, и протянул его девушке со словами:
- Вот он! – дал его девушке и отвёл её к близлежащему большому зданию, сказав – Чтобы не случилось, не смотри назад. Держи в ладошке этот пятак и стой здесь. Когда ты будешь держать волшебный пятак в ладони, ты будешь самой красивой. Будут красивые женщины проходить мимо, томно и с завистью смотря на тебя, а красивые юноши будут бросать на тебя скорострельные взгляды, стесняясь твоего прекрасного взора. А скоро в твоей жизни случится чудо – ты встретишь самого красивого на свете человека, и он полюбит тебя.
Поблагодарила девушка уходящего «волшебника», который неторопливо побрёл вдаль, неся большой старый чемодан, и стала стоять, как было ей сказано, всем сердцем веря в то, что волшебный пятак изменит её жизнь.
Сразу, как только «волшебник» ушёл, стало происходить всё в точности, что сказал старичок. Красивые дамы с завистью смотрели на неё, а красивые юноши бросали быстрые взгляды, словно боясь того, что она заметит, что они на неё посмотрели…
- Как это всё удивительно! – думала про себя девушка. – Это всё волшебный пятак, это он делает меня самой красивой, и теперь все смотрят на мою красоту.
Так она простояла целый час, и огромное число людей смотрели только на неё. Они проходили мимо и смотрели только на неё. И это было удивительно.
Конечно же, после этого жизнь девушки круто изменилась. Она расправила свои плечи, гордо подняв голову, стала носить модную одежду, как это и подобает красивым женщинам, её фигура стала принимать идеальные пропорции, так как она стала следить за собой. Она не боялась ни с кем завести разговор, говорила легко и непринуждённо… Не удивительно, что очень скоро один из самых красивых молодых людей предложил ей руку и сердце.
И, когда девушка ехала с ним в свадебном кортеже и проезжала мимо места, где сказал стоять ей «волшебник» в тот поворотный в её жизни день, то точно за этим местом, на стене большого дома, она увидела… часы.

Автор притчи: Веретенников Сергей (ОМ Шанти)

Притчи ОМ Шанти

Вернуться ко всем притчам

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости