Твоя Йога. Притчи ОМ Шанти.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Притчи ОМ Шанти

Притчи ОМ Шанти

Объявления

Меню

Your Yoga
Притчи ОМ Шанти

Элексир молодости

Однажды в одном Ашраме жили подвижники вместе со своим Мастером, мудрым и великим. Так получилось, что в одну из ночей в Ашрам проникли воры и украли всё то немногое, что было у общины монахов.
Это могло привести к голоданию, нищете и страданиям, связанными с отсутствием должного питания и наличия необходимых средств для существования.
Мастер не мог допустить этого и поэтому погрузился в глубокую медитацию. Он всю ночь путешествовал по высшим мирам и нашёл в одном из них чудодейственный рецепт напитка, который мог продлевать молодость.
Рецепт был прост. И поэтому, выйдя утром из медитации, он созвал к себе своих учеников и рассказал им этот рецепт, чтобы они немедленно изготовили этот напиток и продали его за очень низкую цену людям, чтобы в Ашраме появились средства на приобретение всего необходимого.
Напиток был приготовлен и монахи разошлись по той местности, продавая эликсир молодости буквально за копейки.
К вечеру того дня ученики великого Мастера вернулись в большой печали и огорчении. Никто не купил даже хотябы один флакончик великого снадобья.
- Что же делать, Мастер? Никто не купил твой великий эликсир, который ты милостиво подарил нам всем.
- Ничего страшного, - молвил Мастер. - Завтра утром идите снова, но увеличьте цену в миллион раз.
На следующий день все флакончики с эликсиром были распроданы. Но ученики оставались в недоумении. Они спросили своего Мастера:
- Любимый Мастер, мы продавали это сокровище за копейки, и никто не покупал его. Мы ничего не меняли на следующий день и лишь, как ты нам сказал, увеличили цену до невероятных размеров. И у нас всё раскупили. Почему? Мы ничего не понимаем. Это выглядит так странно!
- Мои любимые ученики, - отвечал Мастер. - Людям трудно увидеть, что вокруг них есть целая бесплатная Вселенная, которая принадлежит всем и всегда принадлежала. И что мерилом ценности является сама вещь, а не её стоимость.

Автор притчи: Веретенников Сергей (ОМ Шанти)

Притчи ОМ Шанти

Вернуться ко всем притчам

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости