Твоя Йога. Притчи ОМ Шанти.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Притчи ОМ Шанти

Притчи ОМ Шанти

Объявления

Меню

Your Yoga
Притчи ОМ Шанти

Богатства в свой срок

Однажды один человек решил стать Йогом.
И вот он молится Всевышнему, чтобы тот послал ему хорошую женщину в жёны. Чтобы заботилась о его хозяйстве и у него было много времени для занятий Йогой. Но такая женщина не появлялась в его жизни. И Йог отправился в странствия и постепенно стал бродягой-отшельником. В его мыслях больше не было женщин, его разум освободился от любых семейных желаний.
И тогда он встретил прекрасную девушку, которая полюбила его. И он ответил ей отказом, потому что никакие семейные узы его больше не волновали.
И вот он молится Всевышнему, чтобы тот даровал ему много денег, чтобы он мог не работать и полностью посвятить себя Йоге.
Деньги не появлялись. Но Йог всё равно был настроен решительно. Он голодал, скитался и искал Истину.
Его искания привели его в горы. В сильнейшей нужде он ночевал как-то раз в одной из пещер, и во сне ему явилась вся красота Высшего Мира, по сравнению с которой всё земное - это прах и грязь. И проснувшись утром он увидел со светом зори небольшую дверь в пещере. Открыв её он вошёл в огромный зал, полностью заполненный сокровищами, которые, видимо, когда-то давно были здесь собраны разбойниками. Он мог бы взять всё, что пожелал, что обеспечило его на всю жизнь. Но он запер дверь и ушёл, не взяв ничего. Потому что думал только о Высшем Царстве, перед которым всё ему виделось пылью.
И вот он молится Всевышнему, чтобы тот послал ему Великого Гуру, который научит его Великой Истине.
Такой Гуру не появлялся. А Йог всё ходил от храма к храму, от ашрама к ашраму, ища его. Многое он познал за это время, скитаясь по святым местам. А когда постарел - в одной из глубоких медитаций открылась ему Великая Истина и он сам стал Великим Гуру. И тогда он встретил Великого Гуру, которым был он сам...

В конце жизни, покинув материальную оболочку, Йог, благодаря своей чистоте - оказался прямо в Царстве Всевышнего. Он увидел сияющего Творца и спросил его:
- Владыка, почему мои молитвы доходили до Тебя так поздно и Ты давал мне всё с таким опозданием? Ведь я мог бы придти к Тебе намного быстрее.
- Только Йогам, которых я возлюбил всем своим сердцем, я даю богатства в свой срок. - Сказал Творец. - Иначе эти богатства станут для них ядом.

Автор притчи: Веретенников Сергей (ОМ Шанти)

Притчи ОМ Шанти

Вернуться ко всем притчам

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости