Твоя Йога. Притчи ОМ Шанти.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Притчи ОМ Шанти

Притчи ОМ Шанти

Объявления

Меню

Your Yoga
Притчи ОМ Шанти

Свадьба

Однажды была большая свадьба в Индии. Сочетались узами брака два самых прекрасных создания из двух очень богатых семей. Все были счастливы, особенно жених и невеста.
Через неделю после свадьбы сын приходит в дом своих родителей. Родители его распрашивают, всё ли у него хорошо, всем ли он доволен. Да только сын какой-то печальный, будто что-то у него на душе не спокойно.
Вот он и говорит своей матери, что всё у него хорошо, но беспокоит его то, что всегда только он целует свою жену первой, и никогда не она его. Даже просто в щёчку не поцелует, словно не за что его целовать, или не заслужил ещё.
- О, сынок, - засмеялась мать, - нашёл чем голову забивать и сердце своё мучать. Подойди к жене и прикажи ей, чтобы целовала тебя и почаще. Жена должна быть послушной своему мужу...
Проходит неделя. И сын снова приходит к родителям. На этот раз ещё печальнее, будто сам царь вселенской печали поселился в его душе.
- Да что же это такое, - запричитала мать, - неужели эта девка по-прежнему не целует тебя?
- Ох, мама-мама, - отвечает ей сын, - в том-то всё и дело, что теперь-то она целует меня и очень хорошо целует, как будто сама Богиня Любви вселилась в неё... Но я уже никогда не узнаю, искренне ли она это делает!

 

Автор притчи: Веретенников Сергей (ОМ Шанти)

Притчи ОМ Шанти

Вернуться ко всем притчам

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости