Твоя Йога. Притчи ОМ Шанти.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Притчи ОМ Шанти

Притчи ОМ Шанти

Объявления

Меню

Your Yoga
Притчи ОМ Шанти

Иногда звёзды спускаются на землю

Однажды в далёкой стране под названием Индия жил один молодой человек, который очень любил одну молодую девушку. Его звали Ананд.
Но только вот она не обращала на него никакого внимания. Она была из богатой семьи и родители уже давно ей выбрали будущего супруга из такой же богатой и высокопоставленной семьи.
Их будущий брак должен был стать идеальным, такой красивой пары давно не было в тех краях. Они были словно Сита и Рама. Настолько они красиво смотрелись, когда были вместе.
Несчастный молодой человек не скрывал своих чувств. Но девушка лишь смеялась над ним. Ведь он не был особо красив, и уж тем более настолько богат и образован, как её жених, выбранный для неё родителями. Она просила её извинить, но у неё уже есть всё, что ей нужно в виде её жениха. Если бы не он - то она бы обязательно подумала...

Начались приготовления к свадьбе. И был проведён обряд совместимости гороскопов жениха и невесты. Великий астролог долго изучал гороскопы, затем поднялся и сообщил людям, что сами звёзды за этот брак, звёзды благословляют его! Все были счастливы... Лишь молодой человек был несчастен. Он проклинал звёзды, проклинал свою жизнь и свою судьбу.
Все видели его страдание, но все говорили, что ничего не поделаешь, сами звёзды за этот брак. И жених как прекрасен. Вот если бы не он, то может быть у парня и был бы шанс...

Свадебный кортеж ехал по горной дороге к местному Храму Вишну на священной горе.
Как и полагается по древней традиции - в одной карете ехал жених, в другой невеста.
Но случилось неожиданное - лошадь на узкой тропе испугалась змею и карета куборем полетела в реку с обрыва. Все были в панике. Все стояли у обрыва и смотрели вниз на реку, в которую упал жених.
Невеста была в ужасе. Она беззвучно тянулась руками вниз, удерживаемая родственниками.
И тут кто-то из толпы прыгнул с обрыва в реку. Прошло несколько долгих минут и люди сверху увидели, как из воды и перевёрнутой в реке кареты выплыли два человека. Один помогал другому...

Свадьба была отложена на следующий день.
По всей округе разлеталась весть, что Ананд, рискуя жизнью, спас жениха невесты. О том, что он единственный, кто должен был бы радоваться такому повороту судьбы, ведь у него был такой шанс. И всё, что нужно было сделать - это не делать ничего.

Следующий день наступил. Все были в сборе. Но невесты нигде небыло.
Она стояла перед Анандом и тихо говорила:
- Я согласна стать твоей женой.
- Но почему? - спрашивал её Ананд. - Ведь у тебя сегодня прекрасная свадьба. У тебя тот жених, который идеально подходит для тебя. Даже звёзды в ваших гороскопах говорят, что вы идеальная пара...
- Ты - моя звезда, - ответили девушка.

Автор притчи: Веретенников Сергей (ОМ Шанти)

Притчи ОМ Шанти

Вернуться ко всем притчам

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости