Твоя Йога. Рассказы: Веретенников Сергей.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Рассказы
Веретенников Сергей

Веретенников Сергей (орловский поэт и писатель)

Объявления

Меню

Your Yoga

Рассказ Автора сайта "Твоя Йога" на сегодня

Сегодняшний день я бы хотел представить нижеследующим рассказом из моей книги. Если Вы не читали все мои книги, и Вам понравился сегодняшний рассказ - то Вы можете прочитать их по ссылке внизу страницы. Надеюсь увидеть завтра Вас здесь вновь, и Вы познакомитесь с моим новым творчеством.

ЧУЖАЯ ЖИЗНЬ

Сколько не говори «прекрасно» - этого будет мало. Всё просто светится чистотой и свежестью, излучает неповторимую красоту и переливается сказочными цветами и оттенками.
Синее небо. Оно действительно синее! По нему плывут белые облака, изредка закрывая собой ласковое солнце. Шумит тихий прибой, вторя неугомонному, но приятному писку чаек. Песок такой тёплый и нежный! что от соприкосновения с ним мгновенно приходишь в какое-то бесконечно блаженное состояние, которое словно вливается в тебя тёплыми струйками неописуемого счастья.
Деревья шелестят своей листвой. Она зелёная, и пахнет. О, как она пахнет! Запах насыщенный, осязаемый, какой-то плотный и почти жидкий. Его охота пить, и чем больше его пьёшь, тем сильнее становится жажда.
Летают разноцветные бабочки, в траве стрекочут кузнечики... и бог весть, что там ещё. Все звуки вливаются в прекраснейшую симфонию, играемую огромным миром-оркестром под руководством какого-то незримого, но бесконечно талантливого дирижёра. Поёт всё, каждая деталь этого мира, без фальши, издаёт строго определённую, только ей присущую ноту. Нет ничего лишнего, всё имеет своё значение и важность. Каждый, даже самый крошечный инструмент этого оркестра, бесконечно ценен сам по себе, и без его единого участия не будет той полноты звучания, которая достигается лишь благодаря всеобщей игре абсолютно всех инструментов, с присущими им индивидуальными особенностями, неповторимыми звуковыми оттенками и личным живым участием в этом отлаженном до совершенства оркестре, в этом сказочном мире.

Мы лежали в песке, закрыв от наслаждения глаза. Волны мягко касались наших ног, лаская нас своей приятной прохладой. Мы держали друг друга за руку, и наши энергии спокойно и плавно перетекали из одного тела в другое. Мы наслаждались, мы наслаждались, забыв обо всём на свете, и хотели только одного - чтобы ни одна мысль, ни одно воспоминание не напоминало нам о том, что всё это может когда-нибудь закончится.
- Ирита, чувствуешь ли ты то же, что и я? - это был мой голос, он очень сильно изменился: стал каким-то необычайно мягким, нежным и ласковым.
- Здесь все, Маар, чувствуют одно и то же. Здесь невозможно чувствовать что-то другое. Здесь рай, здесь блаженство и наслаждение, - пропела белокурая красавица с нежно шоколадным цветом кожи, с телом, которому, можно дать только лишь одно название - совершенство.
- Интересно, к этому можно когда-нибудь привыкнуть? Ну, скажем, хотя бы через миллион лет? - вновь удивляясь своему голосу, задал я вопрос Ирите.
- Скажи, Маар, честно, ты просто не знаешь о чём меня спросить? И всё, что ты сейчас хочешь, это слышать мой голос? Правда? - Со знакомым мне лукавым огоньком в глазах смотрела на меня Ирита, отвечая на мой вопрос вопросом.
- Если честно, то да.
- Тогда я тебе спою, и тебе не нужно будет задавать мне свои глупые вопросы.
Ирита поёт. У неё тонкий и нежный голос. Я чувствую его прикосновение: он гладит мою кожу, потом проходит сквозь неё и вливается в мою кровь, и вот! - достигает сердца. Оно не выдерживает экстаза, и словно бы разрывается на миллионы мелких частиц, которые летят в разные стороны, в бесконечность. У меня больше нет сердца, вместо него теперь целая вселенная, которая вибрирует в едином такте с голосом Ириты.
Ирита видит все изменения, которые происходят со мной. Ей приятно, ей приятно оттого, что она доставила мне наслаждение. Она хочет усилить его. Она приближается и касается меня своими нежными руками...
Но вдруг что-то происходит. Что-то, что неизбежно должно было, рано или поздно, произойти, что-то, о чём я хорошо знал, но гнал от себя и не хотел вспоминать.
Страх охватывает меня и Ириту. Мы превращаемся в какие-то бесформенные, серые комки материи. Мир расплывается перед нами. Становится темно и страшно. Звуки прекрасного мира сменились каким-то ужасным воем. Всё рушится, исчезает, и стираются последние штрихи того мира, где мы на время забыли о кошмарной реальности...

- Супреманация окончена, - раздался в моей голове металлический голос. В мои лёгкие ворвался удушливый и до боли неприятный запах каких-то ядовитых испарений и выхлопов. Я не хотел открывать глаза, уже достаточно хорошо понимая где я нахожусь.
Но реальность - есть реальность. От неё не убежишь. Я открыл глаза и увидел своё отражение в зеркале. “Боже мой, неужели это я”, - пронеслось в моей голове, и что-то словно стальными тисками сдавило моё сердце. Мой мозг отказывался верить в то, что я видел.
Машинально я огляделся по сторонам. В кресле рядом со мной, с широко раскрытыми от нескрываемого ужаса глазами, лежала женщина с невероятно уродливой внешность: с жёлтой кожей, покрытой кровоточащими язвами, с почти до основания сгнившим носом и лысым, впалым черепом. Руки её были чрезвычайно короткими и без пальцев, изо рта текла какая-то вязкая, жёлтая пена.
Это была моя жена Ирита, и, к сожалению, это была настоящая реальность.

© Автор рассказа: Веретенников Сергей (орловский поэт и писатель)

Все книги Веретенникова Сергея

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости