Твоя Йога. Рассказы: Веретенников Сергей.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Рассказы
Веретенников Сергей

Веретенников Сергей (орловский поэт и писатель)

Объявления

Меню

Your Yoga

Рассказ Автора сайта "Твоя Йога" на сегодня

Сегодняшний день я бы хотел представить нижеследующим рассказом из моей книги. Если Вы не читали все мои книги, и Вам понравился сегодняшний рассказ - то Вы можете прочитать их по ссылке внизу страницы. Надеюсь увидеть завтра Вас здесь вновь, и Вы познакомитесь с моим новым творчеством.

ВОИН

Я очнулся и старался вспомнить все предшествующие этому моменту события.

- Командир, - кричал мне не своим голосом мой помощник Форт, - корабль баклов выпустил сиругенную торпеду. А на нашем чёртовом корабле нет даже лазерной защиты.
- 365 нивалов вправо, Форт. И поставь корабль носом к противнику, - быстро скомандовал я.
- Есть, капитан.
Первая торпеда лишь слегка задела нас третичными энергетическими импульсами. Но потом была вторая и третья. Что мог сделать маленький пассажирский корабль в которого, как на стрельбище по мишени, стреляет военный лайнер. Скоро почувствовался сильный толчок корабля, скрежет металла и едкий дым...

Я с трудом открыл глаза. Передо мной стояли баклы. И я понял, что захвачен ими в плен, и самое лучшее, что может со мной теперь произойти - это мгновенная смерть, которую я и призывал к себе.
Я понаслышке знал как изобретательны баклы в пытке. Они ненавидят землян и получают огромное наслаждение, видя их страдания. Но я никогда не думал, что вплотную сам испытаю всё это на себе.
Я был прикован к креслу энергетическими жгутами, и не мог даже пошевелиться. И тут баклы подошли ко мне вплотную так, что я мог отчетливо видеть все подробности их физиологического строения. Они были действительно ужасны, как их и описывали: зелёная кожа, покрытая слизью, маленькие безжизненные глаза, две длинные руки с короткими пальцами и рот, похожий на клюв. Всю эту картину дополняли длинные шипы, которые росли у них гребнем на голове и опускающиеся по спине до самого пояса и, какой-то, просто металлический, скрежет их голоса, который резал слух, выворачивая наизнанку и без того до предела возбуждённую мою нервную систему.
Некоторое время баклы переговаривались между собой, смотря на меня своим холодным взглядом, от которого по моей спине бежали мурашки и леденела кровь. Казалось, что они спорят, и именно я являюсь причиной их спора. Они брызгали своей слюной, которая, попадая на моё обнажённое тело, словно кислотой, обжигала его, махали своими длинными руками, яростно расправляли и вновь сворачивали свои ужасные гребни, и даже, каким-то образом, меняли цвет своей зелёной кожи на какой-то бордовый с чёрными пятнами. К моему ужасу всё это происходило именно надо мной - то ли живым, то ли трупом, о жизнедеятельности которого можно было судить только по изредка нервно моргающим глазам.
Через некоторое время душераздирающий голос баклов стал раздаваться реже (видимо они приходили к какому-то согласию) и постепенно совсем прекратился. Их внимание полностью сосредоточилось на мне.
Приняв свою естественную окраску и, сложив ужасные гребни за своей спиной, они вошли в своё «нормальное» состояние, и с каким-то зловещим энтузиазмом принялись за свою «любимую» работу. Они защёлкали многочисленными кнопками и переключателями на своих замысловатых приборах, обильно смазали моё тело какой-то липкой дурно пахнущей пеной и начали подсоединять множество проводов с присосками к моей голове. И когда они, наконец, закончили - началось самое ужасное.
Я почувствовал себя игрушкой в чужих руках - меня переделывали. Что-то менялось в моём сознании, и я чувствовал, что становлюсь другой личностью...

Теперь я даже не знаю, что осталось от меня самого, а что вложили баклы. Но зато я точно знаю, что я воин и сижу в самом мощнейшем боевом корабле во вселенной, и что моя единственная цель - уничтожение своих врагов.
Баклы поняли, что самый ужасный враг для человечества - это сам человек, потому что только он во всём совершенстве знает их психологию. И они переделали меня, запрограммировав мой мозг так, как они этого хотели.
Я, наверное, единственный человек, которого баклы не пытали. Но какая пытка может сравниться с тем, что они со мной сделали? Я стал их самым совершенным оружием. Оружием, которое предназначено для убийства моих же соплеменников.
Итак, я один управлял огромным кораблём, способным уничтожить всю флотилию врага. Я возглавлял флот баклов, который направлялся к Солнечной системе, чтобы вступить в сражение с флотом Земли.
Баклы настолько доверяли своим научным достижениям и были убеждены в моей стопроцентной безотказности, что позволили мне одному управлять их самым совершенным боевым кораблём, полностью отдав его в моё распоряжение. И в этом они не ошиблись, потому что я, словно губка, просто насквозь был пропитан духом войны, всё мое естество требовало крови, разрушений, огня и бесчисленных жертв. Я был воином, который не знает пощады, для которого единственный смысл жизни - это война, война, где победа достигается любой ценой.
Баклы действительно сделали то, что они хотели - безжалостного война, все признаки которого я к их радости и проявлял.
Предчувствуя свою победу и желая как можно быстрее вступить в бой, насладившись кровопролитием, я от нетерпения, с огромной силой, сжимал свои пальцы в кулаки, напряжённо сидя в кресле у пульта управления. Красными глазами, налитыми кровью, я с жадностью всматривался в экран, ожидая желанное для меня мгновение - начало сражения.

Мы подлетали. Земля становилась всё больше и больше. Флот землян был выстроен в боевом порядке рядом с родной планетой. Они знали, что дерутся насмерть в последнем бою.
Чужой голос постоянно повторял в моей голове: “Ты воин, твоя цель - смерть, уничтожь своего врага”.
Началось сражение, засветились яркие лучи, исходящие от лазерных пушек. Загремели взрывы от разрывающихся боевых кораблей. Но к удивлению баклов, я - тот единственный, кто собственно и должен принести им победу и сделать за них всю чёрную работу, по каким-то неведомым причинам не принимал в этом сражении совершенно никакого участия. Бой шёл без меня.
Но даже без моей, как рассчитывалось - основной поддержки, баклы всё равно выигрывали. Флот землян таял на моих глазах. А я лишь наблюдал за ходом событий, совершенно не понимая по какой причине я отказываюсь делать то, что мне приказывает делать мой мозг.
Земляне терпели поражение, и сражение подходило к концу. Но вдруг что-то случилось со мной, как будто другая сила завладела мной и заставила действовать меня совершенно необъяснимым образом: за несколько минут я уничтожил весь флот баклов, толком сам не поняв, что же всё-таки случилось - ведь я же воин, моя цель смерть, так говорит мой мозг. Что-то повернуло моё сознание на 180 градусов, заставив меня сделать то, что, казалось, я делать совершенно не хотел. Что-то оказалось гораздо выше меня и сильнее, сильнее на столько, что полностью овладело мною и которому не подчиниться я был просто не в силах.
Это было моё сердце. Баклы допустили непростительную ошибку, они не учли одной простой вещи - у человека есть ещё и сердце, которое невозможно перепрограммировать.

© Автор рассказа: Веретенников Сергей (орловский поэт и писатель)

Все книги Веретенникова Сергея

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости