Твоя Йога. Судьба.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Судьба

Судьба

Объявления

Меню

Your Yoga

Судьба - это обычное стечение обстоятельств, не зависящих от воли человека, ход жизненных событий". Это неразумная и непостижимая предопределенность событий и поступков человека. Судьба - это также несметное стечение обстоятельств, на которые влияются факторы, количеством в несколько тысяч раз привышающие обстоятельства.

Судьба является особой категорией в мифологии разных народов мира.

Судьба - это ещё и представление о некой непостижимой силе, управляющей жизнью. Слово «судьба» возникло от соединения слов «Суд Божий». В мусульманской культуре считается, что судьба человека становится известна ещё до рождения, и случится с ним только то, что ему предписано судьбою. В христианской культуре понятие «судьба» присутствует, но не так выражено. Мифы о судьбе тесно связаны со множеством ритуалов предсказания судьбы. Как правило, религии запрещают заниматься этим, но человеку свойственно стремление узнать своё будущее, каким бы оно ни было.

Почти во всех древних религиях есть миф о большой книге (Книге Жизни), в которой записано всё, что ждёт любого человека в его жизни на земле. Но кто написал эту книгу? Пишет эту книгу сам человек своими поступками и даже мыслями. И говоря о будущем человека уместнее упоминать понятие возможное будущее - что ожидает данного человека, исходя из его прошлого и настоящего, если все в его жизни будет идти так, как и шло, и сам он будет оставаться таким, как раньше.

Жизнь устроена так, что постоянно подталкивает человека пусть к внутренним изменениям, и человек должен быть готов к ним, чтобы не испытать стресс. Начните работать над собой, если сложно самим - обратитесь к психологу, гадалке, священнику. Произведите внутреннюю трансформацию, и Вы увидите как изменилось отношение к Вам окружающих; события Вашей жизни станут совсем иными, удача и счастье придут к Вам. Ведь именно духовное самосовершенствование является целью земного воплощения человека. Его задача - уподобиться самой Вселенной, где есть все - и светлое, и темное, и все это находится в равновесии. И еще - только на Земле человек может уподобиться Богу и стать творцом своей жизни.

Задать вопросы Книге Судеб

См. также: Как правильно гадать по Книге Судеб и описание Книги Судеб »

Смотрите также: интересные Психологические тесты он-лайн

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости