Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Вести из Ашрама

Ашрам Шантарам

Объявления

Меню

Your Yoga

Вопрос: Учитель, направьте меня, пожалуйста, опять


25 декабря, пятница в 13:37 (2015 г.)

Вопрос:
Учитель, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === направьте меня, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... пожалуйста, -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога -- опять. У меня часто возникает ощущение раздвоенности с этим миром. (Надеюсь, - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - я не схожу так с ума).
Я его вижу, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... наблюдаю, ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: действую, ... Копируя данный материал Вы нарушаете Закон РФ -- Автор сайта -- Веретенников Сергей ... но сама как будто не здесь. Или наполовину здесь, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- наполовину нет. Но тогда где я? Как мне себе это представлять?

Ответ ОМ Шанти:
психологические проблемы не являются психическими. Меньше волнений, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... меньше переживаний, ::: © Веретенников С. ::: тревог. Думайте о хорошем, ... Копирование данного материала незаконно ... настраивайте себя на счастливое будущее. Моделируйте его. Не связывайте его ни с кем и ни с чем. Т.е. Ваше счастливое будущее - это само по себе, -- Копирование данного материала ЗАПРЕЩЕНО - www.youryoga.org/copyright.htm - © Твоя Йога -- а другие люди и другие обстоятельства - само по себе. Будущее без каких-либо условий и зависимостей от кого-то или чего-то.
Ваше счастливое будущее - это прямая дорога. А всё остальное - это то что стоит на её обочине. Так Ваше будущее не будет зависеть ни от чего, ... Копируя данный материал Вы нарушаете Закон РФ -- Автор сайта -- Веретенников Сергей ... не о чем будет волноваться. А значит психическое здоровье будет крепким. И как результат - мир начнёт приносить Вам только хорошее и радостное. И не будет раздвоения. Просто перестаньте внутри находиться в постоянной тревоге, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- зажатости и т.д. Это сильно подрывает нервную систему.

Вопрос:
Я же человек и во многом зависима от обстоятельств и других людей и люди тоже зависимы от меня и мне кажется что такая или примерно такая концепция как раз и отчуждает меня от мира и если я буду ее усиливать, -- © Копирование запрещено - www.youryoga.org - сайт Твоя Йога -- как бы не дойти до того, ... Материал копировать не разрешается -- Автор сайта -- Copyright - Веретенников Сергей ... что я уйду куда-нибудь в лес.

Ответ ОМ Шанти:
нет, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === зависимы от Вас или Вы зависимы - это другое. Речь шла о зависимости Вашего будущего (счастливого будущего) от кого-то или чего-то.
Не выстраивайте эти цепочки (будущего), -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога -- которые крепятся не к Вам, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... а к кому-то/чему-то.
В сознании выстраивается:
Я - кто-то - этот кто-то делает это и это - создаётся условие для моего счастья - счастье усиливается, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... растёт - и вот оно стало полным.
И вдруг из этого звена выпадете этот "кто-то" и всё. Всё рушится. Итого - разрушенное счастье, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- нет будущего. Депрессия, ::: © Веретенников С. ::: нет смысла жить и т.д.
Не вставляйте этот элемент в свою цепочку к счастью.

Вопрос:
ОМ Шанти, ::: © Веретенников Сергей - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: если бы Вы сказали не связывать конкретно с кем-то/чем-то или не привязываться к этому, -- © www.youryoga.org/copyright.htm -- я бы лучше поняла. Модель счастливого будущего все равно будет связана с кем-то/чем-то, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- например с хорошими условиями жизни, ... © Веретенников Сергей - копирование любой части этого текста ЗАПРЕЩАЕТСЯ ... с семьей. А то иначе и с самой моделью будущее не надо будет связывать.
Может лучше вообще ничего не моделировать? Ведь моделирует ум, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- я ему не сильно доверяю, ... Копирование данного материала незаконно ... мне хочется, ... © Веретенников Сергей - копирование любой части этого текста ЗАПРЕЩАЕТСЯ ... чтобы он лучше побольше молчал.
Можно в цепочку к счастью на месте "кто-то" вставить Бога и так вступить с ним в отношения?

Ответ ОМ Шанти:
Так вот и моделируйте счастливую семью, -- Защита АВТОРСКИХ ПРАВ -- © Твоя Йога: www.youryoga.org - копирование ЗАПРЕЩЕНО -- Копировать любую часть данного материала ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- как будущее. Но это будущее не через кого-то или что-то.
Например девушка решила покончить жизнь самоубийством. Потому что какой-то парень ей изменил. Она выстроила через этого парня огромную цепь своего будущего.
И тут раз - и парень исчез. И вся цепочка оборвалась. В итоге она режет себе вены.
Внутри пустота. Разумеется - ведь рухнула целая конструкция. Стройте так что Ваше будущее - это Бог и Вы вместе и счастливы. А всё остальное помогает Вам в этом. Я же написал чуть ранее - это дорога, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- а всё остальное на её обочине.
Не стройте конструкций будущего ни через кого.
Не будет разочарований и падений. И Вы не будете бояться. И внутри не будет напряжения. Которое потом может вылиться во что угодно плохое.

Вопрос:
ОМ Шанти, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- а как вести себя по отношению к таким людям? Я допустим вижу что человек погряз в своих иллюзиях и втягивает в свои иллюзии других. Ведь любят играть не только красивыми словами, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- но и красивыми действиями. Посягнуть на волю человека нельзя - если человек идёт за иллюзиями и увлекает остальных, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ то наверно ему так удобнее на данный момент. Но как чувствовать себя при общении с такими людьми? Как в таких ситуациях сохранять внутренний мир? Как вести себя правильно - и на физическом уровне и на духовном, -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога -- конкретно в такой ситуации?

Ответ ОМ Шанти:
Всегда нужно жить с небольшим внутренним вопросом "Не ошибаюсь ли я? Я могу ошибаться на счёт других людей". Это очень важно иметь такой вопрос внутри себя.
Разумеется это не значит что Вы должны пренебрегать своими знаниями, -- Копирование ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- Автор: © Твоя Йога - www.youryoga.org - КОПИРОВАНИЕ категорически ЗАПРЕЩЕНО -- своими чувствами, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- интуицией и т.д. Просто допускайте такую вероятность.
Этот вопрос касается всех людей. Даже Учителей, ... Материал копировать не разрешается -- Автор сайта -- Copyright - Веретенников Сергей ... Гуру и т.д.
И вторая часть - у каждого человека есть свобода выбора. Никто не заставляет никого идти за подобными людьми и поддаваться таким иллюзиям.
Надо также сказать что такие люди даже полезны. Потому что они являются тем экзаменационным билетиком, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... который покажет хорошо ли Вы учились в школе. Никто не любит эти сложные экзаменационные билеты. Но чтобы закончить школу - обойти их никак нельзя.

Вопрос:
А как оставаться равнодушно, ... Копирование данного материала незаконно ... не в плане безразличия, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... а беспристрастной?
Я понимаю что Вы говорите, ::: © Веретенников С. ::: именно общаясь с Вами у меня всё получается легко и свободно. Но взаимодействуя с другими энергиями, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... у меня не всё гладко получается (я имею ввиду про восприятие этих энергий), -- Защита АВТОРСКИХ ПРАВ -- © Твоя Йога: www.youryoga.org - копирование ЗАПРЕЩЕНО -- Копировать любую часть данного материала ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- это зависит от качества энергии с которой я взаимодействую. Просто с некоторыми энергиями я теку в унисон а с некоторыми вступаю в диссонанс. Диссонанс бывает редко, ::: © Веретенников Сергей - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: но мне бы хотелось и им управлять, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... не зависить от него. Я стараюсь очистить свои эмоции, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... никому не навязывать своей воли и ничью волю не принимать. Мне важно просто быть. Как достичь этого состояния, -- © Копирование запрещено - www.youryoga.org - сайт Твоя Йога -- состояния просто быть?Может быть позволить всему идти своим чередом?

Ответ ОМ Шанти:
можно воспринимать людей, ::: © Веретенников Сергей - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: как потоки. Одни текут к Богу, ... Материал копировать не разрешается -- Автор сайта -- Copyright - Веретенников Сергей ... другие в стороны, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === а третьи вовсе в обратную сторону.
Только это важно - в какую сторону относительно Бога.
Ставьте Бога в этот центр, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... от которого следите за этими потоками.
Не ставьте себя в этот центр - это всегда создаёт напряжение.
Когда видите, -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- что человек без Бога в уме - то какая разница что он делает, ... Материал копировать не разрешается -- Автор сайта -- Copyright - Веретенников Сергей ... он бесполезен. Не нужно его оценивать. Единственная ценность - это Бог. Если в человеке нет ему места, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- то он как пустышка.
Тянитесь к тем, -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога -- кто поможет Вам думать о Боге. Потому что на всех у Вас нет времени.

Вопрос:
Вот меня мучал этот вопрос - получается Он ждёт когда мы вернёмся к нему? Он нуждается в нашей любви? То есть Он хочет чтобы мы его любили, ... Этот материал копировать нельзя -- Все права принадлежат Автору -- Copyright - Веретенников Сергей ... да? Просто я думала что он не нуждается в нас...

Ответ ОМ Шанти:
таких, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- как Вы или таких как я - бесконечное множество. Для него вообще ничего не значит, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- если маленький процент этой бесконечности будет в материи. Он уважает наш выбор.
И он не нуждается в нас настолько, ::: © Веретенников Сергей - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: как Вы пишите. Т.е. не так что он сидит у окна, ... Копируя данный материал Вы нарушаете Закон РФ -- Автор сайта -- Веретенников Сергей ... вздыхает и ждёт.нас.
Бог - это величавший эгоист. Всё что он делает - называется одним словом - наслаждается. Он лишь может предложить нам тоже это делать. И это лишь начало пути к чему-то чему даже нет названия. Когда кто-то уходит в материю, ... Копирование данного материала незаконно ... в ней вспоминает о Боге и в нём пробуждается любовь к нему. Тогда любовь приобретет ещё один оттенок, ... Этот материал копировать нельзя -- Все права принадлежат Автору -- Copyright - Веретенников Сергей ... ещё один вкус. Христос говорил о ней в притче о блудном сыне.
Такую игру нельзя разыграть в духовном мире.
Вы должны понять, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... что каждая Душа несёт свою любовь к Богу с совершенно своим оттенком, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... вкусом. Как пчела, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- которая посетила свой набор цветков. И капля мёда каждой пчелы уникальна.
Бог не ждёт от нас ничего. И мы не должны ждать от него ничего. Мы должны стать сейчас свободными, -- Копирование данного материала ЗАПРЕЩЕНО - www.youryoga.org/copyright.htm - © Твоя Йога -- а потом отдать эту свободу Богу. Это и есть любовь - отдать свою свободу.
Всё что мы должны делать - это ждать, -- © www.youryoga.org/copyright.htm -- когда Бог посмотрит на нас. А посмотрит он на нас когда мы поднимемся в сознании над своим эгоизмом. Тогда нам будет позволено принести Богу свою уникальную каплю мёда. И это будет для нас наивысшим наслаждением.

© Автор: Веретенников Сергей (ОМ Шанти)

« Читать всё

5 свежих записей:

  1. (27.04.2022) Искренность - это религия следующего века
  2. (27.08.2018) Как узнать, где правда
  3. (21.08.2018) Однажды Индра, Царь небес, вместе с полубогами пришёл к Вишну
  4. (16.08.2018) Ваш Род
  5. (27.07.2018) Этот стих является предсказанием, которое было сделано тысячи лет назад в ведическом писании, называемом Шримад Бхагаватам
Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости