Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Вести из Ашрама

Ашрам Шантарам

Объявления

Меню

Your Yoga

Вопрос: Но мы часто видим в этом мире ужасные вещи


23 февраля, вторник в 16:50 (2016 г.)

Вопрос:
Но мы часто видим в этом мире ужасные вещи. Если наш ум не может придумать ничего нового - выходит что в духовном мире тоже есть зло и страдания?

Ответ ОМ Шанти:
В том то и дело, ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: что зло и страдание - это когда эти чистые образы попадают в гуны (качества материального мира, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... обусловленность). Т.е. когда человек скажем в невежестве - то он делает даже из хороших вещей - яд для себя. Именно это мы и наблюдаем.
Например в духовном мире отношения Кришны и Гопи - это сексуальные отношения. Там они являются вершиной Абсолюта.
Но здесь люди делают из этого грязные вещи. Особенно те, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === кто находятся в невежестве.

Вопрос:
Сейчас очень много говорится о том, -- © www.youryoga.org/copyright.htm -- что мы/эта реальность это проекция, -- © www.youryoga.org/copyright.htm -- голограмма и т.п., -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- на которую очень сильно влияют наши мысли, ... Материал копировать не разрешается -- Автор сайта -- Copyright - Веретенников Сергей ... представления и т.п., ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... которую мы формируем и создаем.

Ответ ОМ Шанти:
Реальность всегда создаётся только нами. Но она создаётся нами из образов которые живут в душе. А эти образы живут там, ::: © Веретенников Сергей - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: потому что они реально существуют в духовном мире. Т.е. эти образы не выдумки нашего ума (мозга), -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- ум ничто не может придумать сам (всё уже давно придумано).
В этом основная проблема например буддистов и тому подобных. Они думают что эти образы случайно появляются из ума. Это сродни учёным, ... Копируя данный материал Вы нарушаете Закон РФ -- Автор сайта -- Веретенников Сергей ... которые считают что жизнь возникла сама собой, ... Материал копировать не разрешается -- Автор сайта -- Copyright - Веретенников Сергей ... что человек появился случайно. Нет ничего, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- что тут в этом тёмном мире может само появится. Этот мир - есть отражение реального мира, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- духовного мира. И мы его творим образами, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... которые хранятся в душе. И ошибка разного рода буддистов в том, -- Копирование данного материала ЗАПРЕЩЕНО - www.youryoga.org/copyright.htm - © Твоя Йога -- что они пытаются уничтожить ум, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ чтобы уничтожить эти образы, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... которые они думают являются продуктом ума. Но это не так. Мы должны направить наш ум на чистую реальность. Туда откуда идут реальные образы.

Вопрос:
Там в чистом сознании так хорошо. Не совсем понимаю, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- что это было, -- Защита АВТОРСКИХ ПРАВ -- © Твоя Йога: www.youryoga.org - копирование ЗАПРЕЩЕНО -- Копировать любую часть данного материала ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- но мне хочется назвать это именно чистым сознанием. И хочется, -- © Копирование запрещено - www.youryoga.org - сайт Твоя Йога -- чтобы оно меня навещало хотя бы иногда. Мне очень сложно представить себе, -- Копирование ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- Автор: © Твоя Йога - www.youryoga.org - КОПИРОВАНИЕ категорически ЗАПРЕЩЕНО -- что можно достичь такого устойчивого состояния в этом человеческом теле и что если поставить себе такую цель и намеренно пытаться, ... Копируя данный материал Вы нарушаете Закон РФ -- Автор сайта -- Веретенников Сергей ... то ничего не получится и я буду только расстраиваться. Но может я так неверно настроена и Вы меня поправите.

Ответ ОМ Шанти:
Это очень важная древняя философия - отделять, ... © Веретенников Сергей - копирование любой части этого текста ЗАПРЕЩАЕТСЯ ... что есть я, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ от того что не есть я. И тогда человек легко приходит, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... путём такого исключения, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... к пониманию, -- © Копирование запрещено - www.youryoga.org - сайт Твоя Йога -- что есть он сам.
Когда человек ложится спать - весь мир исчезает. Потому что он сам его создаёт. Каждую ночь жизнь нас учит этой древней философии.
Здесь нет ничего чем мы являемся, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ и в тоже самое время этот мир - есть наше порождение. Но рождаем мы его на основе образов, ... Этот материал копировать нельзя -- Все права принадлежат Автору -- Copyright - Веретенников Сергей ... которые видели в духовном мире. Это словно сны о Боге.
Но здесь они несуществующие, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- а там это реальность.
Нужно пытаться видеть во всём происходящем сейчас с Вами - тень этой реальности. Т.е. жить с пониманием, ::: © Веретенников С. ::: что Вы видите сон, -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- но он основывается на реальных вещах, ... Копирование данного материала незаконно ... реально существующих.
Это самый лёгкий путь выйти из иллюзии.
Не отказываться от этого мира, ... Копирование данного материала незаконно ... как от чего-то пагубного и плохого, -- Копирование ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- Автор: © Твоя Йога - www.youryoga.org - КОПИРОВАНИЕ категорически ЗАПРЕЩЕНО -- а использовать его для того, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ чтобы вспомнить всё.

Вопрос:
Да, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ женщина, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... стремясь к духовности и совершенству не может позволить себе служить мужчине не достойному на ее взгляд (алкоголик, -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога -- дебошир, -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- гуляка и тд.).

Ответ ОМ Шанти:
Женщина служит мужчине в атмосфере любви. Если любви нет - то это просто дхарма. Разумеется многим этот факт не нравится - как это служить мужчине, -- Копирование данного материала ЗАПРЕЩЕНО - www.youryoga.org/copyright.htm - © Твоя Йога -- это же не интересно. Без любви всё перестаёт иметь смысл. И служение тоже.
Но нужно понимать что и мужчина служит женщине. Но делает это в соответствии со своей природой. Это взаимно.
Обычно люди выделяют - женщина служит мужчине. И кроме этого ничего не видят. И поэтому отворачиваются от этого Знания. Но мать служит своему ребёнку. Это уже прекрасно. Отец служит своему ребёнку. Можно делать с любовью, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... а можно как обязанность. И получаются два разных действия.
Женская природа такова, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... что она хочет служить, -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога -- быть полезной, ::: © Веретенников С. ::: ласковой, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... нежной, ... Копирование данного материала незаконно ... красивой и т.д. Чтобы кто-то любимый наслаждался всеми этими добродетелями. Это её природа. У мужчины своя природа - подчёркивать, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... что он видит это пожертвование, ... Материал копировать не разрешается -- Автор сайта -- Copyright - Веретенников Сергей ... ценит это, ::: © Веретенников Сергей - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: он берущий, +++ Копировать материал НЕЛЬЗЯ - © www.youryoga.org/copyright.htm +++ он ценитель.
Как есть актёр и зритель. Акт1р несчастен, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... когда зритель не может оценить его талант. Он угасает. Так и женщина.

Вопрос:
...

Ответ ОМ Шанти:
Любовь не может быть какой-то. Как гора. Мы лишь видим её с разных сторон и думаем что она разная.
Любовь - это Бог. Кто рискнул взобраться на вершину - он видит её во всей полноте.
Не человек любит - а Любовь открывается в нём. Как был пустой сосуд и его наполнили водой. Сосуд сам не может создать воду.
Мы - это маленькие копии Бога. В нас есть два полюса - женский и мужской. И между этими полюсами есть любовь. Часто в Ведах можно встретить описание Бога, ... Этот материал копировать нельзя -- Все права принадлежат Автору -- Copyright - Веретенников Сергей ... как нечто нераздельное состоящие из Бога и его Энергии. Мы как его частицы - такие же.
И вот теперь поймите: Внутри нас есть любовь, -- © Копирование запрещено - www.youryoga.org - сайт Твоя Йога -- как между мужской и женской частью, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === и между нами и Богом. Другой любви нет.
Другая любовь - это уже уровни нашего восприятия её. Как той горы.
Любовь обязана концентрироваться на чём-то.
Не делайте ошибку, ... Копируя данный материал Вы нарушаете Закон РФ -- Автор сайта -- Веретенников Сергей ... которую совершают многие - пытаясь "любить" всех. Или кого-то как часть всех и т.д.
Это красиво может звучать, -- © Копирование запрещено - www.youryoga.org - сайт Твоя Йога -- но по сути дела является лишь фальшивкой.
Любовь всегда очень сконцентрирована на объекте. Весь мир исчезает. Существует только этот объект любви. И чем концентрация любви сильнее - тем Вы действительно приближаетесь к истинной Любви.
Объектом любви может быть кто угодно. И даже что угодно.
Например Гуру. Ребёнок. Бог в виде божества в храме (и не только) и т.д.
Что Вы любите - имеет значение. Потому что создаётся связь. Вы соединяетесь с объектом любви. Вы хотите что говорится слиться с ним.
Сделать это "со всеми" или с чем-то абстрактным - это всё красивые слова. Должен быть конкретный объект любви.
Есть самый естественный объект любви - любить себя, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... любить свою полярность (в разных телах), -- Копирование данного материала ЗАПРЕЩЕНО - www.youryoga.org/copyright.htm - © Твоя Йога -- любить Бога.
У любви нет признаков, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- кроме одного, - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - Вы хотите слиться объектом любви. А вот дальше это может начать проявляться как угодно. Кто-то кидается в секс, -- Защита АВТОРСКИХ ПРАВ -- © Твоя Йога: www.youryoga.org - копирование ЗАПРЕЩЕНО -- Копировать любую часть данного материала ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- пытаясь там слиться, ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: кто-то в создании семьи, ::: © Веретенников Сергей - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: кто-то в каких-то совместных делах и т.д. Но суть - стать единым, -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога -- и любовь это именно такая сила, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... которая это делает.
Это тот огонь, -- Копирование данного материала ЗАПРЕЩЕНО - www.youryoga.org/copyright.htm - © Твоя Йога -- которые соединяет. Если растратите её на всякую ерунду - можете упустить главное.
Ничего придумывать не нужно. Я же не раз говорил что любовь от Вас не зависит.
Станьте достойной любви и она придёт.
Но если Вы будете держать в голове разного рода "люблю всех" - то разумеется притянете соответствующее состояние и только.
Люблю всех - это элемент эго.
Я не спорю любить можно всех - но не думаю что Вы находитесь на таком уровне. А играть в такие уровни искусственно - это значит тешить своё эго.

© Автор: Веретенников Сергей (ОМ Шанти)

« Читать всё

5 свежих записей:

  1. (27.04.2022) Искренность - это религия следующего века
  2. (27.08.2018) Как узнать, где правда
  3. (21.08.2018) Однажды Индра, Царь небес, вместе с полубогами пришёл к Вишну
  4. (16.08.2018) Ваш Род
  5. (27.07.2018) Этот стих является предсказанием, которое было сделано тысячи лет назад в ведическом писании, называемом Шримад Бхагаватам
Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости