Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Вести из Ашрама

Ашрам Шантарам

Объявления

Меню

Your Yoga

Сегодняшняя моя лекция в Ашраме будет просвещена Шиве


19 декабря, суббота в 7:14 (2015 г.)

Сегодняшняя моя лекция в Ашраме будет просвещена Шиве. Шива - самая непонятная фигура в Йоге. Непонятная потому, ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: что говорят про него многое и очень разное. И часто даже противоречивое. Вплоть даже до того, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... что один и тот же Гуру может говорить сегодня про него одно, ... Материал копировать не разрешается -- Автор сайта -- Copyright - Веретенников Сергей ... а завтра уже совсем другое. И здесь не проблема в Гуру, -- Копирование данного материала ЗАПРЕЩЕНО - www.youryoga.org/copyright.htm - © Твоя Йога -- а в том, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- что объяснить, -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- кто же такой Шива - очень сложно материальными словами. Даже проще сказать, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... кто такой Верховный Бог, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- т.е. сам Абсолют, ... Материал копировать не разрешается -- Автор сайта -- Copyright - Веретенников Сергей ... чем объяснить, -- © Копирование запрещено - www.youryoga.org - сайт Твоя Йога -- кто такой Шива. С Богом относительно всё понятно хотя бы по главному вопросу - он самый высший. Но с Шивой всё совсем не так.

Если я бы хотел выразить кто такой Шива языком гражданской эзотерики - то я бы сказал, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === что Шива более близок к понятию Высшее Я. Главное, -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога -- что мы должны понять - это то, -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- что все мы - живые существа, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... являемся частицами именно Шивы. Например кто-то из песка построил фигуру человека. Вот эта фигура - это Шива, - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - тогда её песчинки - это мы.
Шива - это чистое Сознание. И мы частички этого Сознания.
Поэтому один из главнейших объектов, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... которому поклоняются в ведической цивилизации - это лингам. Божественное (или чистое, -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога -- высшее) Сознание (т.е. Шива) вошло в лоно материальной природы (вещества) и так началась материальная жизнь, ... © Веретенников Сергей - копирование любой части этого текста ЗАПРЕЩАЕТСЯ ... в которой мы (существа, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... частицы Высшего Сознания) начали думать о себе, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... как о веществе. Об этом я пишу в Шанти Гите.
И хотя это материальное колесо начало таким образом вращаться - мы (живые существа) не перестаём оставаться абсолютно чистыми от материальной скверны, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... т.е. мы всегда остаёмся частицами Шивы.

Я не могу в одной лекции рассказать обо всех сторонах Шивы - у него огромное множество разных ипостасий. И часто они служат лишь для того, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ чтобы запутать умы людей, +++ Копировать материал НЕЛЬЗЯ - © www.youryoga.org/copyright.htm +++ которые ищут удовлетворения своих низких желаний и не хотят возвращаться назад к Богу в духовное царство. Это своего рода такая защита Шивы от неготовых ещё узнать Правду. Они ищут в Шиве способ получить желаемое. И он даёт им это, - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - если они действительно всё делают по ведическим правилам. Ведь одно из значений Шивы - всеблагой. Он даёт всем без разбора. Но только люди сами не понимают, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- что все эти материальные "подарки" лишь ещё сильнее их опускают на низ материального сознания.

Поэтому я не говорю Вам сейчас всей этой мишуры, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... которую Вам дают тысячи книг о Шиве и миллионы статей о нём в интернете. Я даю Вам суть. Шива - это Высшее Сознание. А мы его частицы. Именно частицы Шивы. Шива всегда находится в состоянии сосредоточения на Высшей Истине. Вы обычно видите его изображённым в глубочайшей медитации на Абсолют (Бога). Потому что наша природа такая - думать о Боге. Только так мы можем быть абсолютно счастливы.

© Автор: Веретенников Сергей (ОМ Шанти)

« Читать всё

5 свежих записей:

  1. (27.04.2022) Искренность - это религия следующего века
  2. (27.08.2018) Как узнать, где правда
  3. (21.08.2018) Однажды Индра, Царь небес, вместе с полубогами пришёл к Вишну
  4. (16.08.2018) Ваш Род
  5. (27.07.2018) Этот стих является предсказанием, которое было сделано тысячи лет назад в ведическом писании, называемом Шримад Бхагаватам
Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости