Твоя Йога. Генитальный центр: центр на гениталиях (у мужчины и женщины)
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Принципы Астральной Проекции » Поддержка Энергетических структур » Стимулирование первичных энергоцентров » Генитальный центр: центр на гениталиях (у мужчины и женщины)

Генитальный центр: центр на гениталиях (у мужчины и женщины)

Согласно индусской науке Тантра, область солнечного сплетения не содержит (по существу) отдельного первичного энергоцентра, но связана с большим пупочным центром ниже неё. Моё практическое исследование первичных центров подтверждает это мнение. Однако, на этом участке определённо есть большая, важная и довольно чувствительная энергетическая структура. Когда она активна, она ощущается и ведёт себя подобно другим первичным центрам, и если успешно стимулирована, производит похожие энергетические ощущения.

Частично это можно объяснить большим размером пупочного центра. Люди легко могут стимулировать и воздействовать на верхние части большого пупочного центра. Когда стимулируется пупочный центр, это часто причиняет пульсирующее ощущение в солнечном сплетении и чуть выше него. При стимуляции части сердечного центра также могут возникать чакроподобные ощущения в солнечном сплетении. Подсердечный центр хранения, весьма активный у большинства людей, расположен в верхней области солнечного сплетения. Независимо от намерений и целей, я предлагаю считать солнечное сплетение первичным энергоцентром. Поэтому я включил солнечное сплетение в список как первичный энергетический участок стимуляции, не внося его, по существу, в список первичных энергоцентров.

  1. Сердечный центр: центр в сердце
  2. Горловой центр: центр в основании горла
  3. Бровный центр: центр в середине лба, между вершинами бровей
  4. Коронный Центр: центр в середине короны (головы)

Коронный центр намного больше, чем другие первичные центры. Со всей структурой поддержки, когда он полностью активен, он цветёт и закрывает всю вершину головы выше линии волос. Поэтому все ментальные действия на коронном центре должны быть намного больше, чтобы соответствовать его большому размеру. Все энергоцентры, первичные и вторичные, связаны с коронным центром через его структуру поддержки. Коронный центр может быть уподоблен центральному энергетическому мозгу энергетического тела. Он выполняет те же самые функции в энергетическом теле, что и физический мозг в физическом теле.

« Стимулирование первичных энергоцентров | Начало работы с Первичными Центрами »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости