Твоя Йога. Ощущение одного единственного объекта
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Принципы Астральной Проекции » Поддержка Энергетических структур » Упражнения Контроля мышления » Ощущение одного единственного объекта

Ощущение одного единственного объекта

Выберите объект - дерево, стул, картину, облако, кот (что угодно) и сфокусируйтесь на нём мягко, но устойчиво. Не сосредотачивайтесь на какой-то части, а позвольте глазам мягко пристально глядеть на весь объект. Используйте ментальное дыхание, чтобы удержать разум чистым, пока делаете его, выдыхайте мысли вон. Держите этот объект в поле зрения столько, сколько сможете, не перемещая пристальный взгляд и не позволяя начинаться никаким мыслям. Концентрируйтесь на этом объекте до полного исключения всех остальных. Ощутите весь объект и ощутите его изображение, растущее в разуме, когда Вы пристально глядите на него. Не позволяйте глазам или лбу напрягаться. Продолжайте это в течение трёх минут - или сколько сможете.

Когда Вы закончите это упражнение, закройте глаза и быстро прикройте их ладонями, чтобы полностью закрыть свет. Попытайтесь удержать и проследить за остаточным изображением объекта в мысленном взоре, сколько сможете. Попытайтесь сделать это остаточное изображение сильнее. Когда остаточное изображение исчезнет, удерживайте память о нём в мысленном взоре, воображая детали тем же самым способом, каким строите и удерживаете любую фантазию. Как альтернатива этому (или если Вы слепой) - держите объект обоими руками и ощущайте это. Ощутите его форму и структуру и заполните разум образом, произведённым им, исключив всё остальное. Подойдёт любой объект.

« Релаксация и Концентрация | Концентрация на пятне »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости