Твоя Йога. Упражнения MBA
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Астральная проекция » Выход в Астрал. Теория и практика » Увеличение Чувствительности » Упражнения MBA

Упражнения MBA

Снова сосредоточьте ощущение на правом колене, пока не сможете хорошо чувствовать его вашим ощущением. Медленно переместите центр ощущения вниз, на внешнюю сторону правой голени; почувствуйте, как ощущение скатывается с голени. Продолжайте медленно перемещать ощущение, пока центр ощущения не прибудет в правую ногу. Медленно переместите ощущение в правый большой палец ноги. Почувствуйте этот палец ноги вашим ощущением. Пошевелите им немного и удостоверьтесь, что Вы можете действительно чувствовать его и хорошо управляете этим ощущением. Переместите точку ощущения к пальцу ноги рядом с ним и почувствуйте его форму и структуру вашим ощущением. Напрягите, подвигайте, пошевелите, соприкасайтесь или поцарапайте каждый палец ноги - если необходимо, чтобы прочувствовать и сосредоточиться.

Затем переместите ощущение поперёк левой ноги и почувствуйте ногу вашим ощущением. Немного согните и напрягите левую ногу, чтобы почувствовать её целиком. Затем сосредоточьте ощущение на большом пальце левой ноги. Почувствуйте, как ощущение скользит назад к лодыжке, медленно по левой голени, пока не прибывает (к месту), чтобы отдохнуть в левом колене. Возьмите это движение, медленно проскользните им по бедру и по левой стороне тела, пока не почувствуете левое плечо. Переместите это ощущение вниз на внешнюю сторону левой руки, медленно двигаясь мимо локтя к левой руке. Почувствуйте всю левую руку вашим ощущением. Переместите и сосредоточьте ощущение в левом большом пальце. Почувствуйте его форму и структуру вашим ощущением. Пошевелите им немного, если надо его "подсветить". Почувствуйте ощущением все другие пальцы, друг за другом.

Вы только что перемещали центр ментального тела по всему телу, нацеливая и сосредотачивая ощущение во многих его частях. В процессе этого Вы также стимулировали энергетическое тело, не зная того, что центр ощущения перемещался сквозь энергетическое тело. Возможно, Вы чувствовали некоторое специфическое покалывание или нечёткие ощущения, когда перемещали точку ощущения по телу. Эти ощущения вызваны движением энергии в пределах энергетического тела, и нормальны для этого типа упражнений для ментального тела.

Чтобы эффективно управлять энергетическим телом, необходимо быть способным сосредотачивать точку ощущения в одной точке на теле, а затем управлять этой точкой. Эта манипуляция с активным ментальным телом даёт то, что я назвал тактильной визуализацией. Тактильную визуализацию очень легко изучить и использовать. Вы уже знаете, какие навыки для этого нужны, и скоро наработаете их. Для этого потребуется только небольшая практика.

« Увеличение Чувствительности | Тактильная Визуализация »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости