Твоя Йога. Затмения. Солнечные
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Астрологический словарь » Словарь астрологических терминов » Астрологические термины на букву З » Затмения. Солнечные

Затмения. Солнечные

- з. происходят в новолуние, когда соединение Солнца и Луны происходит около одного из узлов Луны. Лунное затмение происходит в полнолуние, когда оппозиция Солнца и Луны происходит около лунных узлов.
Древние считали, что влияние солнечного з. длится столько лет, сколько часов длится з. А также, что события, лежащие в основе программы, заложенной в дни затмения, будут развиваться с фатальной неизбежностью.
Прогноз по карте, составленной на момент затмения, широко применялся в мунданной астрологии. Считается, что затмение касается судьбы тех государств и регионов, по территории которых проходила тень затмения.
В гороскопе рождения влияние солнечного З. на человека определяется, исходя из качества аспектов, которые образованы Светилами, а также их положением в карте. Считается, что положение затменных планет на Asc и МС - злотворно, а также, если происходит соединение со "злотворными" планетами (см.). И наоборот, если З. аспектировано гармоничными аспектами и "добрыми" планетами (см.), то оно несет хорошую программу.
Неправильно толковать солнечные з. как что-то плохое. Просто необходимо отметить, что программа жизни, описанная картой гороскопа будет разворачиваться с неизбежностью.
Что касается лунных з., то они видны на всей территории Земли и значимы для всех стран, но в меньшей степени, чем солнечные. Древние считали, что продол- жительность лунного з.(в часах) отмечает количество месяцев, в течении которых оно оказывает влияние.
Естественно, что при транзитном (см. Транзиты) прохождении З. приобретают значимость, если затрагивают какую-либо чувствительную точку карты (куспид дома, парс, планету).

« Астрологические термины на букву З | Зачатие »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости