Твоя Йога. Звезда магов
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Астрологический словарь » Словарь астрологических терминов » Астрологические термины на букву З » Звезда магов

Звезда магов

- семиконечная звезда. Принцип З.М. положен в основу управления днями недели (см.Планеты), планетарными часами (см. Часы планетные), термами (см.), градусами и т.п. Некоторые авторы расписывают принцип З.М. и управлению декадам знаков Зодиака. Последовательность планетного управления по З.М. такова: Луна, Меркурий, Венера, Солнце, Марс, Юпитер, Сатурн, - далее все повторяется. Некоторые авторы заменяют Меркурий, Венеру, Марс на четных "кругах" Ураном, Нептуном, Плутоном.

Звезды неподвижные - так древние называли видимые "истинные" звезды в отличии от планет, т.е. "блуждающих". Хотя звезды обладают собственным движением для земного наблюдателя оно незаметно в течении длительного периода времени. Вместе с тем, вследствие прецессии и нутации происходит смещение координат в порядке знаков Зодиака на 1° за 72 года. Видимых невооруженным глазом около 5 тыс. звезд. Далеко не все из них оказывают ощутимое влияние.

Наиболее распространено мнение, что наиболее значимы те звезды, которые наблюдаются в данной местности, а также те, чья звездная величина больше. Влияние З.н. проявляется через соединение с чувствительными точками карты: куспиды домов, части, планеты, и в зависимости от звездной величины они имеют различный орбис. Так звезды 1 звезд. величины имеют орбис 1°; второй - 30", а третьей - 15", а также в пределах 1° по широте.

« Зачатие | Зодиак »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости