Твоя Йога. Аспекты в карте
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Толкование астрологических терминов » Астрологический словарь » Аспекты в карте

Аспекты в карте

Анализ карт - краеугольный камень современной астрологии. Люди, занимающиеся в двадцатом веке этой древнейшей наукой, делают меньший акцент на предсказании, отдавая предпочтение человеческой психике. Они надеются с помощью изучения астрологии открыть многие грани человеческой личности.
Расширяя свои познания в области интерпретации карт, вы освоите весьма важную ветвь астрологии. Она называется «аспекты».
Астрологи считают изучение аспектов составной частью анализа гороскопов. В настоящее время интерес к этой области возрос по сравнению с прошлым. Некоторые специалисты называют аспекты астрологией будущего. Аспекты не являются недавним открытием, но каждое новое исследование в этой области способствует решению более глубоких и сложных вопросов.
Для вычисления аспектов вам необходимо знать точное угловое положение планет в знаках. Например, в моей личной карте рождения юпитер находится в тельце в первом доме. Координата этой планеты - 14 градусов первого дома.
Для определения углового положения всех планет вам придется заглянуть в эфемериды (справочник, где указаны положения планет на каждый день года), или в подробную таблицу планет для вашего года рождения. Эти издания продаются в специализированных книжных магазинах.
Вычисление аспектов в карте рождения требует времени. К тому же для этого необходимы весьма объемные таблицы планет. Однако современная технология упростила и облегчила определение аспектов. Сегодня эта работа выполняется компьютером. Все чаще и чаще специалисты, преподаватели, учащиеся и просто интересующиеся астрологией люди строят гороскопы с помощью вычислительной техники. Компьютеры избавляют от необходимости производить расчеты вручную и позволяют избежать закрадывающихся в них математических ошибок.
Услуги компьютерной службы относительно недороги. Большинство подобных фирм строят ваш гороскоп за один-два дня.

Подразделы:

« Интерпретация карты рождения | Что такое аспект? »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости