Твоя Йога. Телец
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Толкование астрологических терминов » Астрологический словарь » Легенды, связанные со знаками Зодиака » Телец

Телец

Второй знак Зодиака - телец, или бык, животное одновременно неистовое и доброе, всегда символизировавшее силу и сексуальность.
Миф о быке связан с юпитером, верховным богом древней греции, правителем небес, остальных богов и людей. Любвеобильный юпитер имел множество романов, жен и любовниц. Одной из его возлюбленных была прекрасная европа, дочь царя финикии.
Европа жила затворницей во дворце своего отца и ничего не знала о внешнем мире. Однажды ей приснился вещий сон - незнакомая женщина протянула к европе руки и сказала: «я отведу тебя к юпитеру, поскольку судьбе угодно сделать его твоим возлюбленным.»
И действительно, когда в тот день европа отправилась с подругами на луг к морю собирать розы и гиацинты, юпитер увидел красавицу, и его точно поразила молния. Он решил завладеть европой.
Юпитер понимал, что неискушенная юная девушка в страхе убежит от него, если он явится ей в обличии громовержца, поэтому превратился в быка. Он стал не обычным быком, а великолепным белым животным со сверкающими, как бриллианты, рогами и серебристым месяцем на лбу.
Европа поддалась чарам красивого доброго быка и принялась ласкать его. Наконец она забралась ему на спину. Юпитер только и ждал этого момента. Он взлетел в воздух и унес европу на остров крит. Там он принял свой прежний вид и признался девушке в любви. Под сенью огромного дерева они стали любовниками.
Вскоре богиня любви венера, явившись европе, объяснила ей, что именно она была той женщиной из сна. Отныне, сказала венера, континент, на который юпитер доставил свою избранницу, будет называться европой.
Эта история супружеской измены (юпитер был женат на богине юноне) имеет счастливый конец. Европа родила юпитеру трех детей, а сам он остался на небесах в облике быка.

« Овен | Близнецы »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости