Твоя Йога. Дева
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Популярная астрология совместимости » Астрология и гороскопы совместимости » Дева

Дева

Части тела, управляемые девой

Дева управляет нервной системой и кишечником, позволяющим усваивать пищу. Аналогично этому процессу рожденные под знаком девы усваивают знания и извлекают из них практическую пользу. Они обладают тонкой и чувствительной нервной системой, что сообщает им интуицию и разборчивость.
Как и для рака, нервное напряжение, беспокойство и эмоциональный стресс - злейшие враги девы. Представители этого знака могут буквально довести себя переживаниями до болезни. Когда дела не ладятся, они склонны терзать себя, и это тотчас приводит к физическому заболеванию, обычно связанному с кишечником.
Рожденные под знаком девы обычно имеют весьма уязвимую пищеварительную систему, они страдают от несварения желудка, метеоризма, язв, болезней печени, колита и расстройства желудка. В дополнение к этому они подвержены кожным высыпаниям нервной природы. Они беспокоятся о своем здоровье и склонны к ипохондрии.
Меркурий, управитель девы, покровительствует мозгу и нервной системе. Он также контролирует связь между душой и функционированием организма. Это усиливает склонность дев трансформировать умственное напряжение и волнение в болезни тела.

Рекомендации относительно здоровья и питания девы

Девы должны беречь свои чувствительные системы пищеварения. Для сохранения энергии и здоровья им необходимо соблюдать правильную диету. Пища не должна быть слишком острой, пережаренной, насыщенной соусами и подливками.
Клеточная соль девы - сульфат калия, регулирующий уровень масел в организме и доставляющий кислород к клеткам. Он также играет важную роль в мышечном сокращении. Этот минерал вентилирует и прочищает кожные поры. Нехватка сульфата калия ведет к появлению перхоти, облысению, экземе, угрям, сухости кожи и волос, а также сильной усталости и запору. Девы нуждаются в продуктах, богатых этим веществом: зеленых овощах (цикорий, эндивий), пшеничном хлебе, пшеничном масле, овсе, миндале, сыре, апельсинах, бананах, лимонах, постной говядине и баранине. К легко усваиваемым продуктам относится йогурт, яйца, прессованный творог. Особенно полезны для дев дыни, яблоки, груши и папайя; лимонный сок уменьшит кожные высыпания и перхоть. Вместо сахара можно использовать мед. Травяной чай снимает расстройство желудка. Девы обычно любят шоколад, однако он вреден им, поскольку раздражает кожу и пищеварительную систему. Девы плохо переносят лекарства, они должны принимать их только под наблюдением врача.
Девам необходимы солнечные лучи (в умеренных дозах), небольшая нагрузка и отдых. Мнительному человеку трудно не беспокоиться, однако ему полезно отвлечься от своих тревог и подумать о чем-то другом.

Эрогенные зоны девы

В качестве прелюдии к любви подойдет игра в ванной. Одна из причин этого: девы любят чистоту. Находясь в ванной, нежно поласкайте живот девы намыленной губкой. Вся область живота у дев чувствительна к эротическим прикосновениям, поцелуям и поглаживаниям. Они получают удовольствие от направленной в живот струи теплой воды. Тут поможет ручной душ с рассеивателем.
В постели деву легко возбудить следующим массажем: 1) начните с медленного и нежного поглаживания живота; двигайте кончики пальцев от груди к бедрам, покрывая всю поверхность. 2) еле ощутимо проведите кончиком пальца от пупка к половым органам. Проделайте то же самое ногтем, едва дотрагиваясь до кожи. 3) промассируйте кончиками пальцев область живота, двигаясь по спирали к пупку.
К моменту завершения массажа дева будет в вашей полной власти.

« Лев | Весы »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости