Твоя Йога. Меркурий
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гороскопы совместимости » Астрология и гороскопы совместимости » Меркурий

Меркурий

Иногда говорят, что меркурий помогает осмыслить жизнь, потому что это планета интеллекта.
Как влияние меркурия проявляется в вашей личности?
Легко ли вам вступить в беседу с незнакомцем или вы раскрываетесь только в обществе друзей? Вы способны мгновенно собрать вещи и отправиться в путешествие - или предпочитаете проводить вечера дома, слушая музыку или копаясь в любимых книгах? Вам нравится выступать перед большой аудиторией, или вы предпочитаете рассказывать истории в вашей собственной гостиной? Вы реализуете одну захватившую вас идею или готовы заниматься одновременно несколькими проектами?
Вы можете ответить на эти вопросы, заглянув в свой гороскоп и найдя положение меркурия, планеты ума.
С начала наблюдения человека за этой загадочной планетой меркурий связывали с быстротой и проворством. В древней мифологии меркурий считался посланником богов. Он был молод, красив и быстр, как ветер, потому что имел крылья на ногах. Его сфера деятельности включала в себя общение, торговлю и все требующее мастерства и способностей. Он не только обладал красноречием, но и изобрел музыку, математику и астрономию. В древнем риме меркурий также стал покровителем воров из-за своей хитрости и любви к проделкам.

В астрологии меркурий считается планетой умственной деятельности, общения, интеллектуальной энергии. Он управляет вашим сознанием, восприятием и разумом, памятью, красноречием и литературным слогом. Он влияет на ваше зрение, слух, восприятие и усвоение информации. Ежедневные поездки, короткие путешествия, средства транспорта - все это находится под его покровительством. Он также контролирует функционирование нервной системы, рук, ног и пальцев.

Если меркурий занимает сильное положение в гороскопе, человек скорее всего будет обладать красноречием, окажется забавным рассказчиком и умным, хитрым торговцем. Он, вероятно, отличается хорошей памятью, умением дискутировать и быстрыми, нервными движениями.
Меркурий также покровительствует голосу, люди с выраженным влиянием меркурия прекрасно выступают перед публикой, поют и танцуют. Меркурий защищает путешественников, способствует обучению и исследовательской работе. Его покровительство охватывает такие обширные сферы, как нервная система и способность к общению, и мелкие вещи - ручки, карандаши и посылки.
Отрицательное влияние меркурия проявляется в критическом настрое, сарказме, хитрости и конфликтности. Ложь, обман, такие преступления, как мошенничество, надувательство, подделка документов - это примеры негативной власти меркурия.
Поскольку меркурий движется вблизи солнца, он всегда находится в вашей карте рождения возле него: либо в том же знаке, что и светило, либо в соседнем.

Подразделы:

« Влияние планет | Астрономические сведения о меркурии »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости