Твоя Йога. Янтарь
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Астрология » Целительные свойства камней и кристаллов » Янтарь

Янтарь

Ископаемая смола светло-желтого, оранжевого, красного, коричневого и даже белого цветов. Возможно, янтарь был первым самоцветом, который использовали люди древности для лечения и украшений. С ним связано множество легенд, где происхождение янтаря всегда окутано тайной или объясняется волшебством.

Янтарь положительно влияет на щитовидную железу, селезенку, сердце. Янтарные мундштуки существенно снижают вероятность возникновения раковых заболеваний из-за курения, а знаменитая польская янтарная водка хорошо лечит ангину и простуды.

Лучшие прозрачные разновидности янтаря используют для лечения ангин, головных болей, глазных и ушных недугов. Например, от головной боли можно избавиться очень просто: взять отшлифованную пластинку или вставку из янтаря и поглаживать кожу вокруг болевого участка против часовой стрелки. Через 10-15 минут боль пройдет. Для выведения негативной энергии янтарь надо положить на больное место. Янтарное ожерелье или бусы лечит щитовидную железу, предохраняют от головной боли, улучшает настроение и смягчает воздействие резких перемен погоды и влияние магнитных бурь. Янтарные бусы успокаивают боль, когда у маленьких детей прорезываются зубки. Янтарь проясняет мысли и помогает реализовать планы в конкретные действия. Его золотистый свет дарит нам радость и покой. Янтарь сообщает энергию пупочной чакре и способствует пробуждению Кундалини. Сейчас в продаже очень много синтезированного янтаря и подделок, поэтому выбирать его нужно особенно тщательно.

« Шпинель (лал) | Яшма »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости