Твоя Йога. Рецепты народной медицины американских индейцев
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Лечение нетрадиционными методами » Рецепты народной медицины американских индейцев

Рецепты народной медицины американских индейцев

Женьшень - часто называют "мужчина и женщина" из-за его формы. Для лечения мужчин применяют корень мужского растения, и, соответственно, женского для женщин. Его заваривают как чай: одну чайную ложку мелко нашинкованного корня на стакан кипятка. Также его включают в состав для приготовления основного тонизирующего напитка.

Каштан - "большое желудевое дерево". Если вы носите орех каштана в кармане, то это избавляет вас от радикулита.

Персиковое дерево - листья его заваривают как чай, подслащивают и дают пить как средство от   рвоты и выведения игольчатых глистов.

Мята - настой из листьев дикой мяты удаляет боли в области желудка; настой из листьев лошадиной мяты понижает жар и помогает снять нервное возбуждение; настои из листьев перцовой мяты и мяты курчавой используются как глистогонные средства, первый - и для детей, и для взрослых.

Грецкий орех - предписывается по разным поводам. Чтобы удалить желчь из кишечника, варится чай. Для этого пекут какое-то время на костре три тонких ветки дерева. Затем сдирают с них кору, причем начинают с тонких концов. Делают три отдельные скрутки и кипятят их. Во время варки периодически обдувают мехами. Чай пьют в течение двух недель. Свежий сок ореха считается хорошим противовоспалительным средством. Листья орехового дерева, разложенные вокруг дома, отпугивают мух. Соком зеленой кожуры ореха (неспелого) натирают зараженную кожу при лечении стригущего лишая (инфекционное кожное заболевание). Считается, что такими же целебными свойствами обладают: желтая береза, тутовое дерево (шелковица) и крушина.

Вяз - пережевыванием внутренней части коры, вырабатывающей клейкое вещество, можно лечить воспаление гортани, горла и даже легких.

Полезно для желудка пожевать свежего щавеля.

« Рецепты красоты | Лечения яблоками »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости