Твоя Йога. Обливание рук
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Лечение природными веществами » Водолечение » Обливание рук

Обливание рук

Обливание рук начинается с кистей рук и идет вверх до плеча. Каждая рука обливается отдельно примерно 10 литрами воды комнатной температуры. Рекомендуется для закаливания рук, при артритах, ревматизме суставов. Рекомендуется также людям, привыкшим вести изнеженный образ жизни и обладающим слабой силой воли. Начав закаливание организма с рук, они затем более уверенно смогут перейти к обливаниям всего тела.

Ручные ванны. При сильном сердцебиении помогают холодные ванны для рук во второй половине дня (опустить в холодную воду руки по локоть на 5-10 минут). Массаж рук водой вообще укрепляет сердце. Начинают от кисти. Облить наружную сторону руки до плеча и вернуться назад, обливая руку с внутренней стороны.
Горячие ручные ванны помогают при насморке, бронхите, гриппе, гайморите. Раздеться по пояс и опустить обе руки по локоть в таз с водой (37-38oC). Спину и грудь вместе с тазом укутать большим полотенцем или одеялом, чтобы вода не остывала слишком быстро. Голова должна быть открыта. Как только вода начнет остывать, приподнять краешек полотенца и подлить горячей воды. Постепенно поднимать температуру воды примерно до 41-42oC. Как только лоб станет влажным от пота, закончить процедуру, принять теплый душ без мыла, растереться досуха, чтобы кожа стала розовой. Надеть теплое белье, лечь в постель и выпить горячий потогонный чай с медом и лимонным соком. Лучше всего парить руки на ночь.

« Обливание головы | Глазные ванны »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости