Твоя Йога. Унана-мудра - цепкая память
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Лечебные мыдры » Базовые мудры и их лечебный эффект » Будистские основные мудры » Унана-мудра - цепкая память

Унана-мудра - цепкая память

УНАНА-МУДРА - положение рук, способное улучшить вашу память. Указательный палец согнут, а большой плотно прижат к нему и давит на вторую фалангу.

Прежде чем пользоваться этим жестом, потренируйтесь предварительно дома. Сначала необходимо принять позу, о которой мы уже говорили ранее, - она называется ваджрасана. Так вот, чтобы унана-мудра "заработала", необходимо в течение пяти минут находиться в ваджрасане, держа ладони в положении унана-мудры. Закройте глаза и расслабьтесь, дышите животом.

После вы можете пользоваться этим жестом для закрепления спортивных результатов, например, или творческих достижений, чтобы запомнить результаты переговоров или какую-нибудь необходимую мелочь. Вам достаточно будет для этого выполнить унана-мудру в течение одной минуты при любом положении тела. Этот жест способствует "запечатыванию" информации как на телесном, так и на энергетическом, ментальном и духовном уровнях.

Общаясь, усваивая информацию, мы запоминаем не только "головой", но и на эмоциональном и энергетическом уровнях. Пытаясь вспомнить ситуацию, закрепленную унана-мудрой, вы не просто складываете пальцы определенным образом, вы тем самым словно пролистываете свои состояния, извлекая то, что необходимо вспомнить.

« Дворец Венеры | Мудры для очищения воды »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости