Твоя Йога. Регрессия и саморегрессия
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Гипноз и самогипноз » Регрессия и саморегрессия

Регрессия и саморегрессия

Регрессия - это путешествие во времени в более ранний период вашей нынешней жизни либо одной из прошлых жизней. Гипноз является превосходным орудием для таких путешествий.
Вы не должны пытаться проводить сеанс регрессии с другим человеком, пока сами не станете достаточно опытным гипнотизером. Дело в том, что неопытный оператор может сделать регрессию болезненным и неприятным переживанием для субъекта. К примеру, что произойдет, если вы переместите человека в его прошлую жизнь как раз в тот момент, когда он был обезглавлен? Это будет страшный момент для субъекта, гак как все ощущения кажутся реальными. В описанной ниже процедуре регрессии показано, как предотвратить подобные случаи пли максимально смягчить их воздействие.
В определенных ситуациях, обычно при лечении различных психических или эмоциональных расстройств, бывает необходимо, чтобы субъект испытывал боль, страх, гнев или другие сильные чувства. Но это область профессиональных психиатров, психологов и врачей. Если вы не принадлежите к одной из этих трех категорий, рекомендую вам строго воздерживаться от использования регрессии таким образом.
В этой главе описан безопасный метод регрессии при работе с субъектом (о саморегрессии, где применяется несколько иной подход, подробно рассказано в главе 8).
Я провожу сеансы регрессии только с людьми, которые раньше уже подвергались гипнозу. Субъект регрессии должен быть знаком с гипнотическими процедурами. (Это мой личный способ действий; не знаю, является ли он действительно необходимым. Как вы, возможно, уже догадались, я стараюсь обеспечить максимальную безопасность при работе с клиентами. Рекомендую вам поступать так же.
Мне приходилось корректировать проблемы, созданные неопытными гипнотизерами, и меня возмущает, что некоторые операторы могут быть столь неосторожными и бесчувственными. Отчасти поэтому я и решил написать эту книгу: гипноз может и должен быть безопасной и полезной процедурой, выполняемой профессионалами, которым дороги интересы клиентов.)

Подразделы:

« ДИЕТ-КОНТРОЛЬ (пример из моей практики) | Примеры регрессии »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости