Твоя Йога. Самогипноз
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Гипноз и самогипноз » Самогипноз

Самогипноз

Вы можете загипнотизировать самого себя. Многие люди делают это ежедневно, занимаясь конструктивным самовнушением. Гораздо легче загипнотизировать себя, если сначала вас загипнотизировал кто-то другой и дал соответствующие инструкции. Эта книга научит вас гипнотизировать других людей. Вы сможете пользоваться такими же инструкциями, чтобы погрузить себя в гипнотическое состояние. Если вы работаете с партнером, способным загипнотизировать вас, это ускорит ваше обучение самогипнозу.

Если вы хотите открыть свое дело (временное или постоянное), то в следующих разделах вы найдете полезные советы, которые необходимо обдумать в дополнение к материалу, изложенному в других главах.
Веши, которые вам понадобятся
Тихая комната и минимум три стула. Один стул для вас, шезлонг для субъекта и любое сиденье (на выбор) для третьей стороны. Клиенты часто приводят своих друзей или знакомых. Если вы пользуетесь комнатой в своем доме, то сэкономите деньги за аренду. Если вы арендуете помещение, подыщите тихое место с хорошей стоянкой для автомобилей и легким подъездом со всех направлений. Вам понадобятся:

  1. конторка или стол для письма;
  2. кассетный магнитофон и набор чистых кассет;
  3. бумага, папки и карточки для записей;
  4. набор распечатанных инструкций по самогипнозу (см. главу 3);
  5. набор распечатанных инструкций по диете (см. главу 3);
  6. две ручки-указки с новыми батарейками. Они понадобятся вам, если вы будете читать инструкции с листа в комнате с тусклым освещением;
  7. карточка размером примерно 15 х 15 см, с большим красным кружком, нарисованным в центре;
  8. необходимо иметь под рукой распечатки всех гипнотических процедур, на тот случай, если вам вдруг изменит память. Даже после того, как я запомнил основные процедуры, то продолжал хранить карточки; одна процедура на карточке 9x12 см. Если вы не хотите печатать, купите еще два экземпляра этой книги, вырежьте соответствующие места и наклейте их на карточки.
  9. Две книги необходимы, поскольку многие процедуры напечатаны на разных сторонах одной страницы. Если вы не умеете или не любите печатать, то цена двух книг вполне окупит возможные неудобства;
  10. бланки типового договора. Они должны быть подписаны вашим клиентом как доказательство того, что он понимает природу гипноза, добровольно подвергается гипнотическому внушению и освобождает вас от любых гарантий и обязательств.
  11. Посоветуйтесь со своим адвокатом, насчет правильного оформления бланков договора;
  12. визитные карточки;
  13. телефон;
  14. либо секретарь в приемной, либо автоответчик, чтобы записывать звонки, когда вы проводите сеанс гипноза.
    Расходы
  15. арендная плата (если вы не работаете
    дома);
  16. реклама. Это довольно дорогая статья, но она обязательна, пока вы не приобрели популярность. Одно небольшое рекламное объявление в воскресной газете - это все, что вам понадобится на первых порах. Если вы подпишете долговременный контракт с рекламным отделом, то сможете снизить цену за одно объявление. Обязательно размещайте короткую рекламу в справочниках типа «желтые страницы», в списке телефонов в разделе платных услуг. Около 70% моих клиентов звонили по телефону из справочника, 20% я находил благодаря личным контактам, а 10% читали объявление в газете.

Принимайте любые предложения, дающие вам возможность поговорить о гипнозе, включая собрания в местных клубах, высших школах или колледжах, а также на домашних вечеринках. Вразумительное объяснение само по себе является превосходной рекламой.
Расценки
Когда я отошел от дел в 1992 году, то брал 50 долларов за сеанс продолжительностью от тридцати минут до одного часа. Я стараюсь не превышать этот срок, так как на собственном опыте убедился, что слишком продолжительный сеанс может утомить клиента. В цену входит все: консультация до и после гипноза, сам сеанс гипнотического внушения, запись одного из сеансов на кассете (обычно сеанса № 5) и советы по самогипнозу. Если я приезжаю в офис или в дом по вызову, то беру скромную надбавку за время в пути и потраченный бензин, когда дорога больше десяти километров в одну сторону.
В некоторых районах страны, включая крупные города, разумной может быть цена от 50 до 100 долларов за один сеанс. От 20 до 40 долларов за сеанс будет более уместной расценкой в провинциальном городе. Оцените вашу рыночную конъюнктуру и назначайте соответствующие расценки.
Моя философия заключается в том, что вы назначаете наименьшую возможную цену, чтобы покрыть издержки, и определяете разумную плату за ваше время и профессиональное мастерство.
Старайтесь подвести клиента к желаемой цели за наименьшее число сеансов. Я никогда не допускаю более шести сеансов с одним клиентом. Это происходит потому, что я хочу помочь клиенту стать независимым и самому решать собственные проблемы. Я не хочу, чтобы мои клиенты зависели от меня. Я начинаю учить клиента самогипнозу уже со второго сеанса, поэтому у него появляется инструмент для столь же эффективного решения собственных проблем. Рекомендую вам пользоваться таким же подходом в вашей практике гипнотизера. Не будьте алчными и думайте в первую очередь о потребностях вашего клиента.
Я очень рекомендую вам брать плату авансом за каждый сеанс. После сеанса клиент может отказаться платить или выписывать чек. Можно также устанавливать определенные скидки за предоплату. К примеру, если клиент платит за пять сеансов во время первого визита, он получает шестой сеанс бесплатно.

Подразделы:

« Мифы | Как практиковать гипноз »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости