Твоя Йога. Саморегрессия
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Гипноз и самогипноз » Саморегрессия

Саморегрессия

В этой главе дословно описана процедура самогипноза для восприятия прошлых событий этой жизни и предыдущих жизней. Информация предназначена для вашего личного пользования. Ее нельзя использовать в качестве терапевтической процедуры. Гипноз можно применять в терапевтических целях лишь под руководством практикующего врача вместе с опытным гипнотизером.
Эта методика может доставить вам немало радостных часов. Однако, как в случае с другими гипнотическими процедурами, нельзя дать гарантию полного успеха. Каждый человек по-своему уникален, и не всем удается с успехом осуществить процедуру саморегрессии. Глубина и значение вашего опыта целиком зависят от вас: от прилежности и настойчивости в выполнении упражнений, от восприимчивости к инструкциям по самогипнозу, от вашего собственного желания расслабиться и не отвлекаться на внешние стимулы.
Около 90% людей, прочитавших эту книгу, могут с успехом загипнотизировать себя до некоторой степени, а из них около 90% способны воссоздать картину прошлых событий. Таким образом, если вы правильно выполните процедуру саморегрессии, то вероятность положительного результата довольно высока.
Чтобы пользоваться гипнозом для регрессии в прошлое, вам необходимо записать серию из четырех сценариев. Эти сценарии представляют собой основу для магнитофонных записей для саморегрессии, которые позволят вам войти в измененное состояние сознания. Однако прежде вы должны изучить информацию о создании записей и о самом опыте регрессии. Регрессия буквально означает «возвратное движение». В данном случае это возвратное движение во времени, к более раннему жизненному опыту - либо в нынешней жизни, либо в предыдущих жизнях.
Вы можете вернуться к своим предыдущим жизням, поскольку вы всегда существовали в качестве разумной энергии и всегда будете существовать в этом качестве. Сейчас вы временно занимаете вместилище, которое называете своим телом. В прошлом вы временно обитали в других вместилищах.
Весь опыт и все переживания прошлых жизней нерушимы и записаны в тонких энергиях времени. Прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно. Лишь наше человеское восприятие будущего заставляет нас думать, будто прошлое прошло. На самом деле прошлое остается с вами, и вы можете войти в него, если знаете, как это сделать.
После того как вы запишете все четыре сценария, вам нужно будет лишь вставить кассету в магнитофон, включить запись и следовать инструкциям.

О ЗАПИСЯХ
Запись № 1 переведет вас в измененное состояние сознания для подготовки к путешествию в прошлое. Эта запись не создает восприятие прошлого опыта, а лишь готовит вас к записи № 2. Не пользуйтесь любыми другими записями, пока полностью не прослушаете запись № 1: очень важно, чтобы вы слушали записи в правильной последовательности, с первой по четвертую.
Запись № 2 позволяет вам совершить регрессию в прошлые события из вашей нынешней жизни. Кроме того, она учит вас направлять свое сознание на путь регрессии в опыт этой жизни.
Запись № 3 позволяет вам совершить регрессию в события из ваших прошлых жизней и учит вас направлять свое сознание для самостоятельной регрессии в опыт предыдущей жизни.
Запись № 4 вводит вас глубоко в измененное состояние сознания, до момента отправления в прошлое. На этом месте запись заканчивается, и вы можете направиться в любое из прошлых переживаний по своему выбору.
После завершения записи № 4 вы можете пользоваться только ею для дальнейших сеансов самогрегрессии. Если вы захотите освежить память и воспользоваться другими записями, то можете сделать это.
Все эти записи снабжены внутренней защитой, инструкциями и указаниями, позволяющими вам совершать успешные и поучительные путешествия в опыт прошлой жизни. В них встроено несколько методик, которыми вы можете пользоваться для выхода из регрессии в любой момент по собственному желанию. Вы никогда не окажетесь в ситуации, с которой не смогли бы справиться.
Метод саморегрессии позволяет вам наблюдать за переживаниями этой жизни и прошлых жизней, как будто вы смотрите кино или фильм на экране телевизора. Вы будете полностью осознавать происходящее. Вы будете в полной мере ощущать все мысли, эмоции, слова и действия, но не ощутите никакой физической боли.
К примеру, давайте предположим, что вы перенеслись в прошлую жизнь, где вы были воином во время одного из крестовых походов. Вы попали в гущу сражения, и враг пронзает вас мечом. Вы не почувствуете никакой боли от удара. Когда человека в кино ранят или убивают, вы осознаете происходящее, но ничего не чувствуете. То же самое происходит и во время сеанса регрессии; единственное отличие заключается в том, что вы являетесь главным действующим лицом и вовсе не играете в кино.
Если в процессе регрессии вам придется пережить предыдущую смерть или рождение в новом теле, вы испытаете весь чувственный опыт, за исключением физической боли. Вы будете знать о ее существовании, но не будете чувствовать ее.
Метод регрессии, изложенный далее на этих страницах, совершенно безопасен. Пользуясь им, вы не можете причинить себе вред или остаться в прошлом. Вы будете управлять собой и всегда сможете направить свое сознание в то или иное место и время.

Подразделы:

« Анализ | Преимущества регрессии в прошлое »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости