Твоя Йога. Резюме
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Гипноз и самогипноз » ВУиды гипноза для детей » Резюме

Резюме

Гипнотические процедуры для детей отличаются быстротой и лаконичностью. Обычно эти процедуры подразумевают физический контакт, усиливающий внушение.
Сами внушения должны быть тщательно сформулированы, чтобы сообщение быстро и полностью запечатлелось в памяти ребенка. Здесь описаны две процедуры, которыми я часто пользуюсь, но они, разумеется, далеко не единственные. Для начала вы можете попробовать их.
При работе с детьми практически нет необходимости в консультации перед сеансом гипноза, так как дети не нуждаются в этом. Их разум не загроможден усвоенными идеями и понятиями, как у большинства взрослых.
Дети принимают вещи такими, каковы они есть, и реагируют соответственно. Во многих отношениях они являются более зрелыми людь-ми, чем взрослые, поэтому обращайтесь к ним с уважением.
Вот одно железное правило, которое следует помнить при работе с детьми: никогда не Разговаривайте с ними снисходительным тоном и не выказывайте пренебрежения к ним.
Они ничем не хуже вас и заслуживают щения на равных.
Предостережение: никогда не гипнотизируйте ребенка без разрешения его родителей. Во время сеанса гипноза должен присутствовать как минимум один из родителей. Чем больше рядом взрослых людей, которым ребенок может доверять, тем лучше. Помимо всего прочего, это защищает вас от необоснованных обвинений и возможных судебных исков.
Еще раз запомните: никогда не гипнотизируйте детей без разрешения родителей и всегда проводите сеанс гипноза в присутствии взрослых свидетелей.

« Показательный случай гипноза | Групповой гипноз »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости