Твоя Йога. Три стороны монеты
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Самогипноз » Чтобы стать своим собственным консультантом, познайте себя » Три стороны монеты

Три стороны монеты

Выделите в своем характере три разные стороны: родительскую, которая наставляет и опекает вас; ученическую, которая удивляется, задает бесконечные вопросы и открывает для себя жизнь, и мудрую, которая сводит все воедино, добивается компромиссов, устанавливает равновесие и находит решения. Вы можете представить себя тремя сторонами треугольника, или монеты, где третьей стороной будет ее ребро.
Родительская сторона указывает, как следует поступать, рассмотрите ее как с положительной, так и с отрицательной точки зрения. Эта сторона по своим функциям напоминает сознание и является воплощением усвоенных или развитых в себе поведенческих моделей.
Стремление к познанию отражает ваша ученическая сторона, которая переполнена потребностями и ожиданиями. И здесь есть свои слабости, например детскость и непредсказуемость поведения, самоуничижение. Разберитесь в себе тщательно.
А за советом обращайтесь к своей мудрой стороне, которая, как лидер блюдет равновесие и подскажет, что надо изменить в себе, чтобы не нарушить баланс.
Посвятите каждой стороне хотя бы по одному сеансу и запишите ваши чувства, наблюдения и возможные пути к изменению своего «я». Перед каждым сеансом перечитывайте свои предыдущие записи.

« Думайте о себе высоко | Самопознание как помощь при физических недугах »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости