Твоя Йога. Утопите свои печали и спите без забот
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Самогипноз » Как справиться с нарушениями сна при помощи гипноза » Утопите свои печали и спите без забот

Утопите свои печали и спите без забот

Как правило, вы отлично осознаете причину вашего ночного бдения. Вот и займитесь ею во время сеанса самогипноза. Но чтобы не расстраивать себя еще больше, попробуйте перенести вашу проблему в совершенно новую обстановку. Пусть действующими лицами будут животные, насекомые или даже рыбы. Хотя это звучит забавно, тем не менее ваша ситуация таким образом лишится реальности, и вы сможете проанализировать ее без лишних нервов и с изрядной долей юмора, а ваши мысли не будут скованы условностями реальной жизни.
Предположим, у вас конфликт на работе «довольно распространенная причина нарушений сна. Представьте себя золотой рыбкой в большом водоеме, где свирепствует начальник-барракуда, а за конфликтом наблюдает ваш недоброжелатель – карп или усатый сом, а рядом вьется друг – вуалехвостка.
Все роли распределены, спектакль начинается. Ну и достанется от вас барракуде! Кричите, трясите кулаками, ругайтесь предпоследними и последними словами «в воображаемом спектакле все можно, не надо опасаться что сделаете или скажете что-нибудь лишнее, о чем впоследствии придется пожалеть. Зато, выпустив пары, вы сможете ночью спать.

« Методика снотворного самогипноза | Иечение нарушений сна по методу Эриксона »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости