Твоя Йога. Бородавки
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Самогипноз » Помощь при кожных заболеваниях. Бородавки, герпес, экзема и псориаз » Бородавки

Бородавки

Рост бородавок вызывает особый вирус, но контакт с ним не всегда заканчивается такой неприятностью. Появлению и распространению бородавок способствует подавленное психическое состояние.
Рассмотрим случай с шестнадцатилетним Билли. Его руки были усыпаны бородавками. Весьма неприглядные на вид, они покрывали его пальцы, кисти и даже локти, заставляя юношу еще больше смущаться. Он отказывался бывать с товарищами на вечеринках и других встречах и скрывал бородавки под полосками пластыря. В других отношениях Билли был совершенно здоров.
Молодость есть молодость, хочется и с девушками встречаться и на танцы ходить. Родители сражались с бородавками всеми доступными средствами «химическими, электроприжиганием, замораживанием жидким азотом и хирургическим путем. Денег на лечение уходило все больше, а бородавок не становилось меньше. После двух лет безуспешного лечения врач направил Билли к гипнотерапевту. На первом же сеансе выяснилось, что в семье Билли полно проблем. Отец оставил семью и женился на женщине, которая не хотела знать Билли. Он жил с матерью и сестрой и часто с ними ссорился.
Юношу обучили технике самогипноза и умению воздействовать на физиологические функции организма «изменять ритм сердцебиения, повышать и понижать температуру рук и пальцев и вызывать чувства тяжести и онемения в разных частях тела. Эти упражнения помогли ему осознать, что он может контролировать свое тело. Было также рекомендовано полноценное сбалансированное питание, оно сигнализировало организму о необходимости восстановления такого же баланса и на коже.
Через несколько недель Билли добился заметных успехов в управлении своим телом, хотя бородавки пока еще не поддавались. Далее Билли перешел к прямому воздействию на них путем внушений, целью которых было уменьшить приток крови к бородавкам с помощью понижения температуры рук. Одновременно он представлял, как бородавки съеживаются, сплющиваются и совсем исчезают. А то он представлял, как при каждом мытье рук бородавки понемногу отмываются. Таким образом, мытье рук стало сигналом для постепенного излечения.
Через несколько недель правая рука почти полностью очистилась. Полтора месяца спустя бородавки остались только на левой руке, да и те заметно уменьшились. Через четыре месяца все исчезло, кроме двух маленьких бугорков на левой руке.
Юноше объяснили, что не стоит бороться до победного конца, достаточно 80-90 % успех. Одну-две бородавки легче держать под контролем, если еще не полностью устранена их психологическая причина, чем загонять проблему внутрь, а затем вновь сражаться с ней, но уже в другом месте.

« Помощь при кожных заболеваниях. Бородавки, герпес, экзема и псориаз | Бородавки на половых органах »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости