Твоя Йога. Программа для самогипноза
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Самогипноз » Вы можете бросить курить используя гипноз » Программа для самогипноза

Программа для самогипноза

1. Ответьте письменно на анкету. Изучите вашу привычку: почему, где и когда вы курите.
2. Ставьте перед собой осуществимые цели. Решите, в какой день вы прекращаете курить, но дайте себе достаточно времени, чтобы к этому подготовиться и заметить результат своих внушений. Возможно, этот день будет завтра, через три недели или через месяц.
3. Проводите сеансы самогипноза регулярно, вначале хотя бы два раза в день. Расслабление и физические упражнения должны стать целью ваших внушений. Внушайте себе устремленность к выполнению ближайших и долговременных целей относительно отказа от курения. Разнообразьте установки на специфические действия и обстоятельства, которые способствуют снижению тяги к табаку или к полному отказу от него.
4. Опираясь на достигнутые результаты, мысленно прорепетируйте роль некурящего человека. Воображайте соответствующие ситуации в состоянии транса хотя бы один раз в день. Воспользуйтесь приводимыми в главе 11 советами, как подготовить магнитофонную запись.
6. Периодически подводите итоги «через неделю, две недели, месяц. Посмотрите, дают ли ваши внушения результат или их следует изменить и дополнить. Сохраняйте терпение, результат может потребовать нескольких недель.

Дни недели Число сигарет Занятия и ощущения до курения Сколько времени в день ушло на расслабление
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
Воскресенье

7. Тщательно заполняйте таблицу, фиксирующую ваш прогресс, пусть она все время будет перед глазами, например, на двери холодильника, или на зеркале в спальне, или на стене на видном месте.
Возможно, вы сумеете бросить курить с первого сеанса, а может, занимаясь самогипнозом, вы еще в течение нескольких недель будете продолжать курить, а затем тяга к табаку внезапно исчезнет даже до наступления назначенной вами даты. Примите тот темп, который подсказывает ваш организм.
Даже если пройдет несколько месяцев без курения, вы должны продолжать сеансы, чтобы успех стал еще более устойчивым.
Нельзя останавливаться, преодолев первый барьер. Если вы «курильщик с многолетним стажем, привычка настолько въелась, что вам потребуется шесть»восемь месяцев, чтобы закрепить успех. Заботьтесь о своем теле и душевном состоянии, и будете вознаграждены чудесными плодами.

« Представьте, что вы некурящий | Чтобы стать своим собственным консультантом, познайте себя »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости