Твоя Йога. Язык гипнотических внушений
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Самогипноз » Язык гипнотических внушений

Язык гипнотических внушений

Язык «это кровь души, выносящая рожденные в душе мысли.
Оливер Венделл Холмс

Для каждого из нас язык окрашен личными переживаниями. Например, какие образы возникают у вас в уме, когда вы слышите слова: восход солнца, крест, одуванчик, лягушка в пруду с лилиями, потрескивание дров в камине, щенок?
Скорее всего, с ними связаны какие-то чисто личные, неповторимые воспоминания. Другими словами, ваше образное мышление, эмоциональные и психические переживания, даже восприятие органов чувств «все определяется вашим прошлым опытом.

О языке внушений

Построенные на основании вашего личного опыта внушения скорее проникают в подсознание. Используйте присущие вам слова и знакомые образы, найдите собственный язык внушений, наиболее близкий вам и наиболее эффективный для работы в трансе.
Обратите внимание на вашу манеру общения с окружающими. Помните, как в главе 6 мы говорили о том, что мы пользуемся тремя способами восприятия мира «визуальным, аудиальным и кинестетическим, но, как правило, один из них доминирует.
Воспользуйтесь следующей подсказкой, если хотите определить, в чем вы сильнее. Запишите на пленку свой разговор с собеседником и внимательно прослушайте. Обратите особое внимание на ключевые слова и вы заметите, что отдаете предпочтение словам, связанным с определенным чувством, по сравнению с остальными.
Например, слова «посмотри, взгляни, так и вижу» говорят о визуальном восприятии. Вам будет ясен ваш тип восприятия, если вы часто употребляете фразы типа: «Я вижу, к чему вы клоните», «Так и вижу, как он взъярился, стоило мне заикнуться о повышении...»
Или если вы предпочитаете следующее: «Я слыхала, что этот автомобиль расходует совсем мало бензина на милю...», «Не звучит ли это как дальнейший рост инфляции?»
Человек кинестетической направленности, выберет фразы типа: «Я чувствую, что дело «пахнет инфляцией...», «Я прямо чую, как она...»
Когда язык внушения согласуется с нейро-лингвистической манерой общения, внушения оказывают большее воздействие на человека.

Подразделы:

« Можно ли добиться цели «за один присест»? | Символы внушения »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости