Твоя Йога. Медитация: Чувствуйте ТИШИНУ чрева
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Медитации » Медитации ОШО » Выбор медитации » Медитация: Чувствуйте ТИШИНУ чрева

Медитация: Чувствуйте ТИШИНУ чрева

Пусть тишина станет вашей медитацией. Когда у есть время, просто свернитесь в тишине - как будто малое дитя в чреве матери. Сидите таким образом и те мало-помалу вы начнете чувствовать, что вам хочется опустить голову на пол. Тогда положите голову на пол. Примите положение ребенка во чреве, свернувшись таким образом, и вы немедленно почувствуете приходящую тишину... ту же самую тишину, что была в материнском чреве. Лежа в кровати, накройтесь одеялом и свернитесь оставайтесь совершенно не подвижными, ничего не делая.

Иногда придут какие-то мысли - пусть они приходят - будьте безразличными, вовсе ни в чем не заинтересованными: если они приходят - хорошо, если они не приходят - хорошо.

Не боритесь, не отталкивайте их. Если вы боритесь, то становитесь растревоженными, если вы их отталкиваете, то станете упорствовать, если вы их не хотите, они будут очень упрямы. Вы просто остаетесь невовлеченными и позволяете им оставаться там, на периферии, как уличному шуму. А это действительно уличный шум, движение миллионов клеток мозга, сообщающихся друг с другом, и движущейся энергии, и электричества, скачущего от одной клетки к другой. Это - просто гудение большой машины, так пусть она остается. Но вы стали к этому полностью безразличны, это вас не касается, это - не ваша проблема, может быть, чья-то проблема, но не ваша. Но приходят моменты, когда шум исчезает, полностью исчезает, и вы останетесь сами с собой наедине.

« Медитация: Колонна энергии | Никогда не будьте мазохистом »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости