Твоя Йога. Медитация: "Мир этому человеку"
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Медитации » Медитации ОШО » Выбор медитации » Медитация: "Мир этому человеку"

Медитация: "Мир этому человеку"

Когда к вам приходит кто-то, кто хочет вас увидеть, или вы с кем-то встречаетесь, просто успокойтесь внутри, станьте молчаливы. Когда человек входит, глубоко внутри почувствуйте мир по отношению к нему. Чувствуйте: "Мир этому человеку". Не говорите этого, чувствуйте это. Внезапно вы увидите перемену в этом человеке, как будто нечто неизвестное вошло в его существо. Он станет совершенно другим. Попробуйте это.

Ошо дает эту напряженную технику тем, кто стал осознавать в своих повседневных делах упорный шаблон опустошенности и гнева.

Каждый день в течение пятнадцати минут, когда вы чувствуете себя хорошо, выберите время, закройте комнату и станьте сердитыми - но не высвобождайте этого Продолжайте это усиливать... станьте почти безумными о гнева, но не высвобождайте его - никакого выражения не бейте даже подушку. Подавите его, как угодно - Bы следуете за мной? Это как раз противоположно катарсиса Если вы чувствуете возникающее в желудке напряжение, как будто что-то взрывается, направьте его на желудок, сделайте его напряженным, насколько можете. ЕСЛИ вы чувствуете, что напряженными становятся плечи, сделайте их еще более напряженными. Пусть все тело стане напряженным, насколько это возможно - почти как вулкан, бурлящий внутри - и без высвобождения. Об этом нужно помнить - никакого высвобождения, никакого выражения. Не кричите, иначе желудок высвободится. Ни чего не бейте, иначе плечи высвободятся и расслабятся. В течение пятнадцати минут разогревайтесь, как если бы Bы были при ста градусах. В течение пятнадцати минут работайте до кульминации. Поставьте будильник, и когда он зазвенит, старайтесь, как только можете. И, наконец, когда он замолкнет, сядьте тихо, закройте глаза и наблюдайте за тем, что произойдет. Расслабьте тело. Этот разогрев системы растопит ваши шаблоны.

« Медитация: Просто расслабьтесь и дышите | Медитация: Размышляйте о противоположном »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости