Твоя Йога. Опыт пробуждения Кундалини: Сара
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Мистицизм » Энергии Трансформации: Путеводитель по Кундалини » Пробуждение Энергии Кундалини на Западе » Опыт пробуждения Кундалини: Сара

Опыт пробуждения Кундалини: Сара

Сара родилась в 1918 году, когда мать её, христианский учёный и теософ, был уже вдовой. Уже ребёнком она проявила интерес к духовным и мистическим проявлениям и чувствовала связь с покойным отцом. Мать поощряла такой её интерес и приучала помогать людям, которым меньше посчастливилось в жизни, чем ей самой. В двадцать с небольшим лет она вышла замуж за студента-юриста, который позже стал преуспевающим адвокатом, и всю свою энергию стала отдавать семье и общественной работе. На протяжении многих лет она вела деятельную жизнь, работая на благо общества и церкви и воспитывая шестерых своих и тридцать приёмных детей. Сара преподавала в воскресной школе, была членом правления многих благотворительных организаций, занималась решением социальных проблем и добровольно выполняла серьёзную работу, связанную с ними.
После сорока лет Сара разочаровалась в своей деятельности. Её тронуло и поразило то, как умственно отсталые дети, которых она обучала христианской вере, находят простой путь к Богу. Она начала изучать медитацию, сначала занимаясь по часу в день, например, концентрируя внимание на свече, спичке или дыхании. На протяжении последующих десяти лет она изучала трансцендентальную медитацию (ТМ) и занималась ею, мантрами и йогическими позами, концентрацией и/или методиками разрешения проблем до двух часов в день. После пятидесяти она заинтересовалась парапсихологией и психологией Юнга и вернулась в колледж, где получила степень бакалавра и магистра в области психологии. В это же время она занималась в женской группе психотерапии и создала много произведений искусства символического содержания. Затем она стала посещать семинар Бруха Джоя, где и произошло её пробуждение.
Во время занятий с Джоем она ежедневно по часу медитировала и посещала два сеанса занятий ежедневно, которые начинались с прослушивания сильного высокого звука. У неё открылось внутреннее зрение (видение мысленным взором тела изнутри), и таким образом она увидела чакры. Брух посоветовал ей визуализировать треугольники, соединяющиеся в солнечном сплетении. Обычно в ходе такой визуализации соединяются седьмая, шестая, пятая и четвёртая чакры, но Сара на протяжении одной медитации увидела, как нечто опустилось до самой нижней чакры. Коснувшись её, оно взорвалось и понеслось вверх, словно невероятный оргазм, охвативший всё тело и наполнивший глаза слезами. На протяжении последующих двух дней она чувствовала себя «потерянной», была намного более рассеянной и молчаливой чем обычно. Энергия в теле была высока и не давала спать всю ночь. Набегали волны радости, смеха и слёз. Он почти не чувствовала никаких ограничений и каждый раз, когда погружалась в медитацию, испытанное ранее возвращалось.
С того дня она видит этот образ и чувствует интенсивное движение энергии во время медитации - иногда несколько раз в неделю, и иногда раз в несколько месяцев. Временами пробуждению потока энергии способствует музыка. Видения могут появляться спонтанно или в ответ на запрос об информации. Однажды пришёл и предложил свою помощь внутренний духовный наставник по имени Майкл. Сара создала много картин, основанных на символах - кресте, треугольниках, символизирующих АУМ, кругах, огне и змеях. У неё не возникают крийи (дрожание или подёргивание тела), сны или физиологические нарушения, сопровождающие Кундалини. Она припоминает несколько страшных видений, в одном из которых она чувствовала, как её по кусочку разрезают, а в другом у неё отбирали мечи. Она сказала, что научилась отрешаться от негативных видений и «убирать с дороги эго», и они прекратились. Однажды ночью её трижды пробуждал мужской голос, говоривший: «Взови к служению». Сара чувствует, что это свидетельствует об углублении её духовного развития.
Сара продолжает работать с Джоем и, выполняя медитативные упражнения с слушанием высоких звуков на его семинарах, иногда видит разные образы или получает интуитивные знания о будущем. Она написала три книги, большинство из которых пришли к ней непроизвольно, когда она слушала музыку. «Каждый день я получала по кусочку общей картины и через две недели у меня был готовый рассказ, говоривший мне, что происходит в психике. Его было очень легко понять и увидеть.» Иногда она видит наставников и существ, связанных с пациентами, которые помогают лечить людей, у неё также было много необычных психических проявлений. Однажды она почувствовала запах гаванской сигары и увидела большого угловатого англичанина. Он продиктовал ей информацию для своей жены, которая в то время гостила у неё в доме.
Уже после пробуждения Сара получила степень доктора психологии. Она продолжает заниматься психотерапией и преподаванием, в основном занимаясь с небольшими группами и используя образы, музыку, сны, изобразительное искусство, танцы, движения и медитацию. Когда она работает с группой, план каждого занятия приходит к ней изнутри, хотя иногда в последнюю минуту. Она видит блоки в чакрах и помогает их снять. Она часто также видит огни, а также наблюдает цвета в разных чакрах.

« Пробуждение Энергии Кундалини на Западе | Опыт пробуждения Кундалини: Джейн »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости