Твоя Йога. "Рэйки" - универсальная энергия жизни
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Рэйки » "Рэйки" - универсальная энергия жизни

"Рэйки" - универсальная энергия жизни

По книге "Рэйки" - универсальная энергия жизни. Багински Бодо Дж и Шарамон Шалила

Когда ты сейчас читаешь эти строки, твой дух соединяется с нашим, и мы можем поделиться с тобой знанием, которое оказалось настолько живым и плодотворным, что эта книга родилась из него как бы сама по себе.
Возможно, это твоя первая встреча с Рэйки. Она может стать для тебя шагом к установлению связи с одной из высших форм энергии, и тогда перед тобой откроются совершенно новые жизненные измерения. Рэйки нетрудно "выучить". Эта система немного проще, чем все иные целительские методы, с которыми нам довелось до сих пор познакомиться.

Здесь не требуется никаких особых медицинских познаний - ведь Рэйки, универсальная энергия жизни, обладает собственной мудростью и действует сама по себе.

Если подобная мысль и покажется тебе поначалу чуждой, то подумай о том, с какой мудростью выполняет свои функции наше тело, о том, как жизнь развивает и сохраняет себя во всем сотворенном мире независимо от того, знаем мы, как это происходит, или нет.
Сотрудничество с этой универсальной силой связано с постоянным ощущением счастья и внутренней гармонии, которое посещает нас во время сеанса Рэйки. И обычно после сеанса ты чувствуешь себя так хорошо, как если бы пережил что-то особенно прекрасное. Ты полон жизненной силы, спокойствия и радости. Это состояние настолько не похоже на то, что мы обычно испытываем после изматывающих целительских сеансов! Похоже, когда мы передаем Рэйки нашим пациентам, она оказывает исцеляющее и гармонизирующее воздействие и на нас самих.
Рэйки не является ни новым изобретением, ни явлением моды. Это очень древняя, из поколения в поколение передающаяся традиция. И сегодня Рэйки может служить исключительно действенным дополнением для всех профессий, связанных с целительством. Для того чтобы практиковать Рэйки, тебе не требуется ничего, кроме твоих собственных рук. А поскольку Рэйки может быть успешно применена при всех недомоганиях, мы верим, что однажды она будет признана народным целительским методом.
Мы используем в книге термин "пациент". Однако это не означает, что мы применяем Рэйки только к больным в обычном медицинском понимании. Часто к нам обращаются люди, которые просто ищут гармонии, расслабления или повышения жизненных сил, иногда - помощи на пути духовного развития. Слово "пациент" происходит от латинского patientia, что означает терпение. Пациент - это тот, кто должен что-то претерпеть. И это далеко не всегда болезнь в обычном понимании слова. Это относится ко всему, что мы воспринимаем на нашем жизненном пути как препятствие или ограничение. В этом смысле каждый, кто получает Рэйки, является пациентом, даже если не ищет никакого специального исцеления, разве что, в широком смысле слова, он ищет ис-целения, то есть целостности.
Точно так же мы используем слова "терапевт" и "целитель" не только в значении, принятом в медицине. Слово "терапевт" происходит от греческого therapeua и обозначает "оказывать кому-то содействие на его пути". "Целитель" - это кто-то, кто лечит с помощью рук. Таким образом, оба этих понятия в их первоначальном смысле точно описывают, что происходит в сеансах Рэйки, даже если речь не идет о каком-то особом заболевании.
Ну а теперь мы от всего сердца приглашаем тебя отправиться вместе с нами в путешествие по страницам этой книги, и ты сможешь познакомиться с Рэйки настолько, насколько это возможно в книжных рамках.
Если же ты уже практикуешь Рэйки, мы надеемся, что наш текст расширит твои знания, даст новую информацию, подтвердит и углубит твой собственный опыт.
Именно такую цель мы перед собой и ставили - написать книгу, в равной мере адресованную и интересующимся новичкам, и практикующим терапевтам. А нам самим эта игра словами принесла очень много радости и воодушевления.
Мы не хотим также упустить возможность на этих страницах от всего сердца поблагодарить нашего Мастера Рэйки, Бригитту Мюллер, которая с такой любовью передала нам свое знание. Пусть прозвучит благодарственное слово и в адрес всех тех, кто поддерживал нас в работе над этой книгой. Прежде всего - нашему другу Алоису Ханслиану, который дополнил и обогатил текст своими прекрасными рисунками.
Мы желаем тебе получить много радости от чтения этой книги, а также - гармонии, любви и личностного роста на твоем жизненном пути.

Подразделы:

« Рэйки | Что такое Рэйки? »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости