Твоя Йога. Воспринимай
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Рэйки » "Рэйки" - универсальная энергия жизни » Рэйки-терапия » Воспринимай

Воспринимай

Только пустой сосуд можно наполнить чистой, Живой водой. Поэтому отложи на короткое время в сторону свои привычные ожидания и представления. Опустоши себя на мгновение, Будь Открытым. Воспринимай.
Нужно ли в это верить? Ты тоже один из скептиков?
Часто во время наших докладов мы слышим один и тот же упрек: "Все эти методы действуют, только когда в них верят. Если во что-то верят, то это что-то может излечить что угодно".
Иногда Бодо спрашивает критиков, почему же они сами не следуют своему утверждению? В таком случае достаточно было бы верить своему врачу, таблеткам, влиянию своей религии или чему-то еще, чтобы снова стать здоровым. Почему же этого не происходит? Может быть, им не хватает веры в свою веру?
Безусловно, истинная, глубокая вера является огромной силой. Однако как можно тогда говорить о лечении еще не обладающих осознанием младенцев и маленьких детей, как можно говорить о лечении животных и растений, если исцеление вызывается только сознательной верой? И что делать мне, терапевту, если пациент говорит, что не может в это верить?
То, что Рэйки действует и в подобных случаях, тысячекратно доказано. Хотя и сегодня невозможно найти удовлетворительное научное объяснение всем наблюдаемым феноменам и целительским успехам, но ведь сколько еще существует в нашей жизни и во Вселенной в целом вещей, для которых у науки до сих пор нет объяснения!
Мы с Шалилой, например, тоже не знаем, почему яблоки кажутся нам вкусными или почему столь безошибочно функционирует Солнечная система. Однако, несмотря на наше незнание, мы с удовольствием питаемся яблоками и ежедневно радуемся солнечному свету и сиянию звезд. И для такого восприятия нам не нужны ни научные объяснения, ни вера. Или мы должны избегать всего этого только потому, что у нас отсутствует научное объяснение или вера? Нет, нам вполне достаточно нашего опыта, и мы и дальше будем радоваться миру.

Кто однажды узнал, что такое лечение с помощью Рэйки, тот знает ее ценность.

Однако вера и знание имеют смысл и в связи с лечением Рэйки. Научные доказательства могут подтвердить действенность Рэйки, а вера может помочь тебе открыться новому опыту или углубить его. Рэйки действует и без подобных предпосылок, но, конечно, с ними ее воздействие не уменьшится.
Впрочем, не будем обманываться! Наши собственные мысли формируют нас и оказывают на нас гораздо большее воздействие, чем мы обычно полагаем. Все, что мы в жизни делаем с убеждением, оптимизмом, желанием и ощущением внутреннего счастья, обычно удается и приносит нам чувство глубокого удовлетворения. Точно так же и в терапии - в любой терапии -- этот фактор играет роль, которую нельзя недооценивать. Если мы сопротивля- емся какому бы то ни было лечению - нашим образом жизни или нашей внутренней установкой, не важно, - мы наносим вред прежде всего самим себе. Отрицательной установкой мы в определенной степени препятствуя естественному потоку исцеления.
То обстоятельство, что тело импульсивно реагирует на наши мысли, можно, между прочим, доказать с помощью простого кинезиологического теста. Как только мы принимаем какую-то отрицательную мысль (или попадаем в неприятную ситуацию), мы испытываем слабость, снижение жизненного тонуса а при положительных мыслях, напротив, наш организм наполняется энергией и силой. Инструкции для проведения такого теста можно найти в книге доктора Джона Дайамонда "Твое тело не лжет". Когда Гете говорит: "Тело создаете духом", он, безусловно, имеет в виду вышеописанный механизм.
Однако мы творим постоянно не только наше тело. Влияние духа распрос- траняется на все сферы нашего бытия. Нашими мыслями и чувствами, наши- ми сознательными и бессознательными желаниями и страхами, а также нашими словами и действиями мы день за днем, "поедая время", куем нашу жизнь.

« Рэйки-терапия | Элементаль »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости