Твоя Йога. Быстрый сеанс лечения с помощью Рэйки
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Рэйки » "Рэйки" - универсальная энергия жизни » Самолечение в Рэйки » Быстрый сеанс лечения с помощью Рэйки

Быстрый сеанс лечения с помощью Рэйки

Возможно, однажды ты окажешься в ситуации, когда захочешь передать кому-нибудь Рэйки, но у тебя будет очень мало времени. Возможно, например, к тебе зайдет твоя дочь за двадцать минут до начала важного экзамена и захочет почувствовать твои успокаивающие Рэйки-руки, поскольку будет очень возбуждена. Или попутчик в поезде вдруг почувствует себя плохо. Возможно, что ты сам очень спешишь, однако не хочешь отказать нуждающемуся в помощи. Во всех подобных случаях ты можешь воспользоваться быстрым сеансом лечения с помощью Рэйки, который включает важнейшие позиции. Даже если ты предпочитаешь всегда проводить полный сеанс, все же иногда полезнее провести быстрый, чем отказать в сеансе совсем. Однако ты никогда не должен показывать пациентам, что спешишь. Просто используй спокойно и отстранение то короткое время, которое имеется в твоем распоряжении. Короткий сеанс лечения тоже может принести чудесные результаты, и, возможно, именно потому, что мы на них не надеемся.

Вот руководство по быстрому лечению:

Пациент должен по возможности сидеть.
1-я позиция: Мягко возложи свои руки на его плечи.
2-я позиция: Мягко возложи свои руки на его макушку.
3-я позиция: Одну руку возложи на Меdulla оblопgаtа (переход от черепа к позвоночнику), другую - на лоб.
4-я позиция: Одну руку возложи на спину в области седьмого позвонка (между лопатками), а другую - спереди на грудную клетку чуть ниже яремной выемки (тимус). 5-я позиция: Одну руку возложи на середину груди на уровне сердца, вторую - на той же высоте на спине. 6-я позиция: Одна рука на солнечном сплетении (желудок), другая - на том же уровне на спине.
7-я позиция: Одна рука - внизу живота, другая - внизу спины на том же уровне.

Рэйки проявила себя как прекрасное дополнительное средство первой помощи при несчастных случаях, авариях и шоковых состояниях. Когда ты столкнешься с подобным случаем, сразу положи руку на солнечное сплетение пострадавшего, а другую - на область почек и надпочечников, позже возложи руки на внешнюю поверхность плеч.

« Самолечение в Рэйки | Рэйки для малышей »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости