Твоя Йога. Рэйки для малышей
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Рэйки » "Рэйки" - универсальная энергия жизни » Самолечение в Рэйки » Рэйки для малышей

Рэйки для малышей

Пожалуй, нет более прекрасного и естественного способа передавать Рэйки, чем когда мать передает ее своему младенцу. Как часто она с любовью держит младенца на руках, гладит и обнимает его и, конечно, может каждый раз одновременно передавать ему поток Рэйки. Таким образом естественно растущая связь будет становиться еще более глубокой и тонкой благодаря высшей энергии жизни. Именно во время первых недель, месяцев и лет новое человеческое существо подвергается со стороны окружающего мира самому большому воздействию. Собранные в этот период впечатления оказывают огромное влияние на всю последующую жизнь. Тот, кто в детстве получил много любви и заботы, в последующей жизни дарит другим именно эти качества. Рэйки - это не только метод целительства, но и особая форма любви, которая с благодарностью будет принята ребенком.
Будущая мать может передавать Рэйки еще до рождения ребенка, когда он находится в ее чреве, чтобы таким образом обозначить его жизненные вехи. И позже она никогда не окажется беспомощной рядом с доверенным ей человеческим существом, когда у того что-то заболит. Что может сделать мать более счастливой, как не возможность автоматически передавать целительную энергию собственному нуждающемуся в помощи ребенку? И не является ли самым естественным побуждением инстинктивное движение матери, даже не знакомой с Рэйки, - положить руки туда, где ребенок чувствует боль?
Рэйки можно применять при каждом случае плохого самочувствия, при любой боли. Она может успешно поддерживать исцеление и при серьезных заболеваниях. В любом случае Рэйки оказывает положительное, болеутоляющее, способствующее исцелению и, как правило, успокаивающее действие. Она показала себя и как очень эффективное средство засыпания.
Если родители сами лечат своего ребенка, то при этом они берут на себя ту часть ответственности, которую в противном случае переложили бы на плечи врача или больницы. Таким образом, болезнь ребенка может способствовать развитию родителей и их росту.

Само собой разумеется, ты можешь лечить с помощью Рэйки и чужих младенцев или маленьких детей. Конечно, лучше, если Рэйки передают ребенку мать или отец сами, поскольку всегда существует естественный контакт между матерью и ребенком. Если лечит чужой человек, то ему, как правило, сначала приходится завоевывать доверие маленького пациента.

Поэтому мы рекомендуем тебе в случае, если к тебе обратится мать малыша, объяснить ей, что идеальным будет вариант, если она сама посетит семинар по Рэйки. Кроме того, это будет проще, удобнее и дешевле, если учесть, что мать и в будущем сможет обеспечивать Рэйки своего малыша, саму себя, а также всех остальных членов семьи.
В Азии мы часто лечили детей, поскольку в некоторых областях там вообще нет врачей и матери приходили к нам со своими малышами. Мы очень скоро обнаружили, что лечение проходит значительно эффективнее, если мать в это время кормит ребенка грудью, что и сегодня во многих странах Азии делается без стеснения на виду у других. В этой ситуации младенец чувствует себя естественным образом защищенным и уверенным.
Сеанс лечения Рэйки у младенца или маленького ребенка не должен быть столь продолжительным, как у взрослого. Иногда достаточно всего нескольких минут, в трудных случаях правильным отрезком времени могут быть 10 или 20 минут. Ты, конечно, уже очень скоро будешь верно угадывать, что хорошо для ребенка. Тебе нужно всего лишь быть внимательным, и реакции ребенка покажут тебе, когда он получил достаточно энергии. Если ребенок распрямляет пальцы ног, то это означает: "Я здесь с полным вниманием".
Ты можешь, само собой разумеется, применить по отношению к младенцу или маленькому ребенку и лечение на расстоянии, например, если ты уезжаешь и оставляешь своего ребенка дома или даже если он просто плачет в соседней комнате. Точно так же у тебя имеется особенно прекрасная возможность позитивно влиять на ребенка с помощью ментальной техники целительства, прежде всего, при возникновении психических проблем, если, например, ребенок испытывает беспокойство или слишком боязлив, если он мочится ночью в постель и т. д.

« Быстрый сеанс лечения с помощью Рэйки | Рэйки и врожденные заболевания »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости