Твоя Йога. Магические обряды и церемонии
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Крийя Йога » Крийя Йога, теория и практика » Молитва и Йога » Магические обряды и церемонии

Магические обряды и церемонии

Исполнение магических обрядов и церемоний само по себе не отличается от практикования некоторых разветвлений йоги, но психические и ментальные влияния, сопровождающие их, способны возбудить различные Солнечные Влияния. Если желание ученика бескорыстно, духовно и искренно, то он сможет посредством этих желаний и мыслей окружить себя защитительной Аурой, составляющей непроницаемую преграду для всякого влияния всякой силы, которая не хороша, не истинна и не прекрасна.
Следует всегда помнить, что Оккультные силы можно применять не только для творения добра, но и для причинения зла.
При практиковании Йоги надо строго соблюдать известные правила, без которых нельзя достичь успеха.

Эти правила следующие:

1. Для изучения и практикования Оккультизма ученик должен по возможности избрать место, где бы он мог быть спокоен и где Астральный Свет не подвергается зловредным влияниям.
2. Перед тем как начать практическое и экспериментальное изучение Йоги, ученик обязан овладеть познаниями по Физиологии, Сравнительной Религии, Астрологии, Числам и Цветам. Рекомендуется также читать произведения, относящиеся к Спиритуализму, Теософии и проч. Ученик ни в коем случае не должен приняться за эти науки, как школьник принимается за латынь. Он не должен пытаться совершенно понять и вполне изучить их: он должен читать их с намерением извлечь из них познания, которые послужат ему основой для дальнейшего изучения и опытов.
3. Перед тем как приступить к практикованию Йоги, надо основательно подготовиться к этому в трех планах: на физическом, ментальном и духовном.
4. Надо искать и создавать полную гармонию.
5. Требуется полное повиновение своему Гуру (учителю). (Если ученик еще не привлек к себе Гуру, то он должен оказывать полное повиновение своей духовной природе.) Ученик ни в коем случае не смеет ослушаться даже мысленно, потому что послушание составляет непоколебимый Закон Оккультизма. По определенным причинам не случается, чтобы ученик не подчинился своему Гуру.
6. Ученик должен ежедневно уделять некоторое время для молитвы и размышления, считая, что это так же необходимо для его духовного развития, как пища его телу.
7. Ученик должен вполне сознавать, что даже мысль о личных правах является проявлением ядовитой змеи, то есть эгоизма. Он никогда не должен считать себя вправе критиковать или осуждать других и не смеет возвышать голос в свою защиту или в свое оправдание.

« Молитва и Йога | Универсальное Сознание »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости