Твоя Йога. Молитва и четки
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Крийя Йога » Крийя Йога, теория и практика » Молитва и Йога » Молитва и четки

Молитва и четки

Молитва, предназначенная к принесению пользы другим, зря растрачивается при выражении ее словами.
Чувства - молитвенник Природы; желания - ее четки.
Ум развившегося человека представляет из себя колесо молитвы, в котором вращаются чувства и желания.
Некоторые люди никогда не обращают взоры к Высшему, пока их не сломит болезнь.
Так же, как пища необходима физическому телу, а наука уму, так молитва необходима духовной жизни человека. Человек, не знающий как молиться, не понимает, что значит общаться с Богом. Владение молитвы принадлежит по праву Бхакти-Иог, тому разветвлению философии йогов, которое указывает ученику, как достичь совершенства посредством любви к Богу. Действия молитвы настолько пространны, что они проникают во все сферы жизни, в каждую сферу мысли. У людей странные взгляды на молитву: или они твердят молитвы, как попугаи, каждый вечер и каждое утро, или они молятся лишь тогда, когда они больны или в горе.
Йог постиг, что необходимо молиться ежедневно. Для него это не есть привычка, а действительная необходимость; таким образом, он привыкает молиться ежедневно и ум его отворяется к восприятию высшего духовного влияния. Со временем то спокойствие, которое является последствием созерцания и молитвы, не покидает его еще долгое время после окончания молитвы, так что он действительно вносит с собой в мир силу и мир, извлеченные им посредством молитвы из Космического Сознания.
Не считайте, что молитва есть нечто, имеющее особое назначение. Молитесь ежедневно, но молитесь только тогда, когда вы почувствуете, что ваша духовность хочет проявиться.
Йог молится двумя способами: настраиваясь к восприятию универсального сознания и запечатлевая в своем уме Мантры, которые проникают через Астральное тело и проявляются в повседневной жизни.

« Универсальное Сознание | Мантры и молитва »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости