Твоя Йога. Дыхание в Йога Нидре
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Йога » Йога Нидра » Дальнейшая практика Йога Нидры » Дыхание в Йога Нидре

Дыхание в Йога Нидре

Ваше внимание перемещается к дыханию. (Пауза). Прочувствуйте течение вашего дыхания снаружи - внутрь и обратно. (Пауза). Не пытайтесь изменять естественный ритм своего дыхания. Вы не совершаете никаких усилий. Просто осознаете процесс дыхания. Продолжайте прислушиваться к нему. (Длинная пауза). Теперь перемещайте ваше внимание на движение пупка. (Пауза). С каждым вдохом пупок медленно и мягко поднимается, а с каждым выдохом так же медленно и мягко опускается... Спокойно наблюдайте за этим движением. (Пауза). Обратите внимание на устойчивый размеренный ритм этих мягких движений. (Длинная пауза). Начинайте отсчитывать количество ваших вдохов и выдохов в обратном порядке от 27 до 1 таким образом: 27 -пуп поднимается, 27 - пуп опускается; 26 - пуп поднимается, 26 - пуп опускается; 25 - пуп поднимается, 25 - пуп опускается и т.д. Произносите слова и цифры в уме, отсчитывая вдохи и выдохи. (Пауза). Постарайтесь не ошибаться. Если же вы ошиблись, возвращайтесь к 27 и начинайте снова. (Длинная пауза). Продолжайте считать от 27 до 1. (Длинная пауза).

Остановите подсчет пупочного дыхания и переместите, пожалуйста, ваше внимание на грудь. (Пауза). Ваша грудь слегка поднимается и опускается при каждом вдохе и выдохе. (Пауза). Начинайте отсчитывать количество этих движений в обратном порядке от 27 до 1, т.е. 27 - грудь поднимается, 27 - грудь опускается; 26 - грудь поднимается, 26 - грудь опускается; 25 - грудь поднимается, 25 - грудь опускается и т.д. Повторяйте слова и цифры мысленно. (Длинная пауза).

Остановите подсчет грудного дыхания и переместите, пожалуйста, ваше внимание к горлу. (Пауза). Прочувствуйте, как воздух продвигается сквозь горло внутрь и наружу. (Пауза). Начинайте отсчитывать количество вдохов и выдохов от 27 до 1 в таком же порядке, как и раньше. (Длинная пауза). Не засыпайте, пожалуйста, и осознавайте то, что вы делаете... (Длинная пауза).

Остановите подсчет горлового дыхания и продвигайте свое внимание к ноздрям... Прочувствуйте, как ноздри втягивают в себя воздух и выталкивают его прочь. (Пауза). Начинайте, как и раньше, подсчет этих вдохов и выдохов от 27 до 1. (Длинная пауза). Пожалуйста, не ошибайтесь... Продолжайте свой подсчет. (Длинная пауза).

« Перемещения сознания и мысли | Образная визуализация и представления »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости