Твоя Йога. Йога нидра и терапия
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Йога » Йога Нидра » Йога нидра и терапия

Йога нидра и терапия

Йога нидра располагает широким диапазоном воздействия на улучшение жизнедеятельности всех органов тела и психофизического состояния в целом. В настоящее время эта древнейшая наука уже получила признание в развитых странах и в дальнейшем распространится по всей земле. Доктора, исследователи, психологи и целители солидарны в том, что йога нидра является могучим средством повышения жизненного потенциала. Все исследования также приводят к положительным результатам.
Йога нидру можно использовать, как автономную систему и наряду с другими общепринятыми нормами медицинской терапии. Врачи убедились, что йога нидра способна помочь, как при лечении острых форм болезни, так и хронических, особенно в условиях депрессии и стресса, гипертонии и сердечно- сосудистых заболеваний, астмы и язвы желудка и многих других.
Йога нидра играет также важную паллиативную роль в сфере реабилитации и гериатрии (область медицины, посвященная лечению людей пожилого и старческого возраста - прим, ред.), когда общепринятые средства уже не являются эффективными.
Кроме того, йога нидра всегда полезна и здоровым, как надежное профилактическое средство, устраняющее накопившиеся напряженности, повышающие общую сопротивляемость организма, защищая его от стресса и возможных психосоматических заболеваний.

« Центр управления | Различные психические расстройства »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости